6+
текст

Объем 91 страница

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Волшебник страны Оз

Волшебник страны Оз

текст
4,3
13 оценок
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1900 году американский писатель Лаймен Фрэнк Баум, работая вместе с иллюстратором Уоллесом Денслоу, создаёт шедевр, принёсший обоим всемирную славу – сказку «Волшебник страны Оз», которая потрясла общество того времени. Именно эта книга начинает новую серию «Бенжамен Лакомб. Шедевры иллюстрации».Девочка Дороти, Дровосек, Лев и пугало Страшила отправляются в загадочный Изумрудный город, где живёт великий и ужасный волшебник Оз. Дороти хочет попросить вернуть её домой, Дровосек мечтает получить сердце, Лев нуждается в храбрости, а пугало, от лица которого ведётся повествование, ужасно страдает, не имея мозгов.Каждая книга серии уникальна, это невероятный подарок, о котором спустя много лет будут вспоминать с любовью и восторгом.Для среднего и старшего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Невероятно волшебная история о героях и их пути к себе, искавших и нашедших все так желаемое внутри себя, наивные и беспомощные в начале своего пути и самодостаточные в его завершении уже в компании друг с другом, прошедшие испытания и приобретшие опыт, готовые к расставанию и новому продолжению уже самостоятельного пути. Простое изложение и минимум слов, описания на грани, уловимые, но не достаточные, позволяющие обращать внимание лишь в суть. И огромное количество прикладных метафор. Потрясающе просто и глубоко.

82pb
Учитывая, что и Лакомб, и Перез славятся своей любовью ко всему мрачному, сразу скажу для тех, кто хочет взять эту книгу ребенку: берите,  подойдет для читателей любого возраста!
Да, это пересказ, но никакой жести не было добавлено, все в рамках оригинала, не бойтесь.

Лично я брала эту книгу как давний фанат этого дуэта, в особенности иллюстраций Лакомба. Как всегда, разочарована не была, красота просто невероятная. Если увидите по скидке - берите обязательно.

Единственным недостатком назвала бы размер книги. Как и в случае с их «Маленькой  колдуньей», читается крайне быстро, а жаль, тем более что про изумрудный город все-таки было немало написано, простор был.
Mitrakova

Каждому с детства знакома история про девочку Дороти и ее песика Тото, которых вместе с домиком унес ураган в загадочную страну Оз. И хотя я прекрасно знаю всю историю вдоль и поперек, я не смогла устоять перед покупкой прекрасного подарочного издания с иллюстрациями известного французского художника Бенжамена Лакомба. Это уже не первая книга в его исполнении в моей коллекции, но с каждой новой книгой иллюстрации становятся все прекраснее. Иллюстраций в книге очень много, и на каждой задерживаешься и любуешься деталями и красотой рисунка. Бенжамен Лакомб при создании иллюстраций к данной сказке учел исторический контекст и великолепно передал надежды и тревоги рубежа веков.

Французский писатель Себастьян Перез пересказал события «Волшебника страны Оз» от лица Страшилы. Пересказ не исказил сюжетные линии оригинала и в то же время усилил детское очарование и непосредственность текста.

Книга будет отличным подарком для детей и взрослых!

Мы эту книгу стачала читали в пересказе Волкова. Даже не помню, была у советской книжки отсылка к Бауму или нет? Потом знакомые мне советовали - прочитай оригинал и сравни. Честно прочел, честно (насколько это возможно) сравнил. Конечно, Баум как первопроходец - великий человек и книга великая. Но, все же спасибо Александру Волкову за пересказ первой книги и за другие, которые стали частью нашего детства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1900 году американский писатель Лаймен Фрэнк Баум, работая вместе с иллюстратором Уоллесом Денслоу, создаёт шедевр, принёсший обоим всемирную славу – сказку «Волшебник страны Оз», которая потрясла общество того времени. Именно эта книга начинает новую серию «Бенжамен Лакомб. Шедевры иллюстрации».

Девочка Дороти, Дровосек, Лев и пугало Страшила отправляются в загадочный Изумрудный город, где живёт великий и ужасный волшебник Оз. Дороти хочет попросить вернуть её домой, Дровосек мечтает получить сердце, Лев нуждается в храбрости, а пугало, от лица которого ведётся повествование, ужасно страдает, не имея мозгов.

Каждая книга серии уникальна, это невероятный подарок, о котором спустя много лет будут вспоминать с любовью и восторгом.

Для среднего и старшего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Лаймена Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
91 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-139439-4
Переводчик:
Пересказчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip