0+
Подкаст

Длительность выпуска 46 мин.

2022 год

0+

Почему мы копим вещи?

Подкаст

О подкасте

В этом выпуске ведущие Михаил Вольных и Дарья Бакина вместе с психологом Еленой Котовой говорят о хранении нужных и не очень вещей. Как понять, что патологическое накопительство близко? Чем коллекционирование отличается от сбора хлама и почему одно одобряется, а другое порицается окружающими? Как помочь близкому, который рискует утонуть в своих мусорных «сокровищах»? Ответы — в свежем эпизоде.Если вас что‑то беспокоит, вы не знаете, как поступить, и у вас не получается самостоятельно справиться с проблемой, присылайте свои истории в Telegram‑бот подкастов Лайфхакера — будем искать решение вместе.Ссылка на Telegram‑бот: https://t.me/lifehacker_podcasts_bot01:15 — ведущие читают письмо слушателя и делятся своим отношением к теме выпуска.09:07 — правда ли, что нужные вещи становятся хламом, когда начинают мешать окружающим.16:10 — что поможет избавиться от обилия вещей ради свободного пространства, если с ними связаны приятные воспоминания.20:28 — как остановиться, если коллекционер чувствует, что его увлечение начинает опустошать кошелёк и вредить качеству жизни.26:09 — как помочь близкому, которого скоро накроет лавиной «нужных» вещей.35:07 — почему некоторые люди, выходя на пенсию, становятся хранителями мусорных «сокровищ».Подписывайтесь на telegram-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhackerНаша почта: podcasts@lifehacker.ru
Последнее обновление:
14 октября 2022
Что такое подкаст?

Мой первый прослушанный подкаст. Сама тема очень интересная. Раскрыли её очень подробно. Все было сказано по делу. Даже не заметил, как 45 минут пролетели. Однозначно 5 баллов из 5. Буду слушать ещё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом выпуске ведущие Михаил Вольных и Дарья Бакина вместе с психологом Еленой Котовой говорят о хранении нужных и не очень вещей. Как понять, что патологическое накопительство близко? Чем коллекционирование отличается от сбора хлама и почему одно одобряется, а другое порицается окружающими? Как помочь близкому, который рискует утонуть в своих мусорных «сокровищах»? Ответы — в свежем эпизоде.

Если вас что‑то беспокоит, вы не знаете, как поступить, и у вас не получается самостоятельно справиться с проблемой, присылайте свои истории в Telegram‑бот подкастов Лайфхакера — будем искать решение вместе.


Ссылка на Telegram‑бот: https://t.me/lifehacker_podcasts_bot

01:15 — ведущие читают письмо слушателя и делятся своим отношением к теме выпуска.


09:07 — правда ли, что нужные вещи становятся хламом, когда начинают мешать окружающим.


16:10 — что поможет избавиться от обилия вещей ради свободного пространства, если с ними связаны приятные воспоминания.

20:28 — как остановиться, если коллекционер чувствует, что его увлечение начинает опустошать кошелёк и вредить качеству жизни.

26:09 — как помочь близкому, которого скоро накроет лавиной «нужных» вещей.

35:07 — почему некоторые люди, выходя на пенсию, становятся хранителями мусорных «сокровищ».

Подписывайтесь на telegram-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker


Наша почта: podcasts@lifehacker.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2022
Дата написания:
14 октября 2022
Длительность:
46 мин. 12 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3