0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 01 мин.

2021 год

0+

Мужчины умнее женщин?

Подкаст

О подкасте

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры. Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках. Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах. 00:50 — в гостях у «Кто бы говорил» Лиза Дубовик — научный коммуникатор. Она занимается медицинскими проектами в КБ «Палиндром», много работает с исследованиями и, главное, ведёт подкаст «Хорошая практика». Лиза, привет! 01:41 — о беспилотном транспорте. Во Франции в 2022 году запустят междугородние автобусы без водителей. В 2020 году подобную инициативу встретили Тарту, Копенгаген и Берлин. Ведущие обсуждают, как искусственный интеллект приживётся в России. 11:18 — о посте Павла Дурова. Создатель «ВКонтакте» и Telegram опубликовал список недооценённых и переоценённых вещей в жизни. Маша, Катя и Лиза говорят о картошке, кошках и прогулках на свежем воздухе. Вот значимость чего действительно преуменьшена! 25:06 — о гендерных стереотипах. Правда ли, что мужчинам лучше даются точные науки, потому что у них по‑другому устроен мозг? На этот и другие вопросы Кате и Маше отвечает Лиза. Она рассказывает, почему женщины кажутся более эмоциональными и есть ли корреляция между полом человека, его когнитивными способностями и структурой головного мозга. 44:01 — о связи интеллекта с цветом волос. Наш слушатель спрашивает, правда ли, что брюнетки умнее блондинок. Катя, как брюнетка, считает это истинной правдой. Возможно, она сама этот вопрос и задала. :) 51:46 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. А в этом выпуске — ещё и приготовить! Лиза советует книгу «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием». Маша рекомендует фильм «Чудо на Гудзоне», делится рецептом гречки и рассказывает, как варить яйцо пашот. А Катя интригует соведущих сериалом «Секс/жизнь».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах.

00:50 — в гостях у «Кто бы говорил» Лиза Дубовик — научный коммуникатор. Она занимается медицинскими проектами в КБ «Палиндром», много работает с исследованиями и, главное, ведёт подкаст «Хорошая практика». Лиза, привет!

01:41 — о беспилотном транспорте. Во Франции в 2022 году запустят междугородние автобусы без водителей. В 2020 году подобную инициативу встретили Тарту, Копенгаген и Берлин. Ведущие обсуждают, как искусственный интеллект приживётся в России.

11:18 — о посте Павла Дурова. Создатель «ВКонтакте» и Telegram опубликовал список недооценённых и переоценённых вещей в жизни. Маша, Катя и Лиза говорят о картошке, кошках и прогулках на свежем воздухе. Вот значимость чего действительно преуменьшена!

25:06 — о гендерных стереотипах. Правда ли, что мужчинам лучше даются точные науки, потому что у них по‑другому устроен мозг? На этот и другие вопросы Кате и Маше отвечает Лиза. Она рассказывает, почему женщины кажутся более эмоциональными и есть ли корреляция между полом человека, его когнитивными способностями и структурой головного мозга.

44:01 — о связи интеллекта с цветом волос. Наш слушатель спрашивает, правда ли, что брюнетки умнее блондинок. Катя, как брюнетка, считает это истинной правдой. Возможно, она сама этот вопрос и задала. :)

51:46 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. А в этом выпуске — ещё и приготовить!

Лиза советует книгу «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием». Маша рекомендует фильм «Чудо на Гудзоне», делится рецептом гречки и рассказывает, как варить яйцо пашот. А Катя интригует соведущих сериалом «Секс/жизнь».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
21 октября 2021
Длительность:
1 ч. 01 мин. 50 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3