0+
Подкаст

Длительность выпуска 54 мин.

2021 год

0+

Экопривычки и эковолонтёрство: почему это проще, чем кажется?

Подкаст

О подкасте

Миша, Лёша и Катя о музыкальном хранилище на случай апокалипсиса, манипуляциях и экологии. В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры. Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках. Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах. 01:01 — о скрытом влиянии. Онлайн‑сервис психологической помощи YouTalk опубликовал тред в Twitter, в котором объясняются коннотации манипулятивных фраз. Кажется, Катя — прототип главного героя в сериале «Медиатор», иначе почему она так много знает о психологии человеческих умыслов? 13:12 — о том, какая музыка сформировала нас и нашу страну. На архипелаге Шпицберген в Арктике появится архив с записями на случай Судного дня. Что именно включить в реестр, будет решать Международный музыкальный совет. Комиссия «Кто бы говорил» обсуждает, какой трек стоило бы занести в анналы истории: «Бухгалтера» группы «Комбинация», «Не воровку, не шалаву» от «Вороваек», Pussy Boy Егора Крида или «Зайку мою» Филиппа Киркорова. 23:20 — об экоосознанности. Ведущие давно не говорили о том, как заботиться об окружающей среде, но сейчас есть повод: с июля по сентябрь пройдёт экологический онлайн‑марафон и состоятся очные акции по уборке мусора, строительству экотроп и посадке саженцев в шести городах России в рамках Волонтёрского экологического проекта «360» от компании En+ Group. Катя, Лёша и Миша обсудили, сложно ли разделять мусор и во что просить наливать кофе. А также вместе с почётным волонтёром проекта «360» Екатериной Смирновой развеяли мифы об экологии и рассказали, с чего начать, если хочется жить экологичнее. 47:42 — о том, что нужно обязательно сделать в своей жизни хотя бы один раз. Такой вопрос нам задаёт слушатель, а ведущие отвечают: отправиться в путешествие, похвалить себя и болезненно влюбиться. 49:46 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Миша рекомендует британский фильм «Цензор», Лёша — новый сезон «Рика и Морти» и сериал «Родители года», а Катя наконец обратила внимание на то, что советуют соведущие, и начала бинджвотчить мультсериал «Солнечные противоположности».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Миша, Лёша и Катя о музыкальном хранилище на случай апокалипсиса, манипуляциях и экологии.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

01:01 — о скрытом влиянии. Онлайн‑сервис психологической помощи YouTalk опубликовал тред в Twitter, в котором объясняются коннотации манипулятивных фраз. Кажется, Катя — прототип главного героя в сериале «Медиатор», иначе почему она так много знает о психологии человеческих умыслов?

13:12 — о том, какая музыка сформировала нас и нашу страну. На архипелаге Шпицберген в Арктике появится архив с записями на случай Судного дня. Что именно включить в реестр, будет решать Международный музыкальный совет. Комиссия «Кто бы говорил» обсуждает, какой трек стоило бы занести в анналы истории: «Бухгалтера» группы «Комбинация», «Не воровку, не шалаву» от «Вороваек», Pussy Boy Егора Крида или «Зайку мою» Филиппа Киркорова.

23:20 — об экоосознанности. Ведущие давно не говорили о том, как заботиться об окружающей среде, но сейчас есть повод: с июля по сентябрь пройдёт экологический онлайн‑марафон и состоятся очные акции по уборке мусора, строительству экотроп и посадке саженцев в шести городах России в рамках Волонтёрского экологического проекта «360» от компании En+ Group. Катя, Лёша и Миша обсудили, сложно ли разделять мусор и во что просить наливать кофе. А также вместе с почётным волонтёром проекта «360» Екатериной Смирновой развеяли мифы об экологии и рассказали, с чего начать, если хочется жить экологичнее.

47:42 — о том, что нужно обязательно сделать в своей жизни хотя бы один раз. Такой вопрос нам задаёт слушатель, а ведущие отвечают: отправиться в путешествие, похвалить себя и болезненно влюбиться.

49:46 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Миша рекомендует британский фильм «Цензор», Лёша — новый сезон «Рика и Морти» и сериал «Родители года», а Катя наконец обратила внимание на то, что советуют соведущие, и начала бинджвотчить мультсериал «Солнечные противоположности».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
22 июля 2021
Длительность:
54 мин. 44 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3