Отзывы на книгу «Сталин. Миссия НКВД»

Книгу не читал. В кратце же о роли Сталина и Берии не скажешь. Одно лишь выскажу – Да были массовые репрессии частью законные, обоснованные, частью в виде перегиба. Как говорилось: «Лес рубят – щепки летят». Но живя в нынешней действительности, в условиях дикого капиталистического полу-феодального, полу бандитского всевластия чиновников, миллиардеров -олигархов, При стоящих заводах, растущей безработице. Невольно приводишь к выводу: Российской Федерации не хватает лидеров именно типа Сталина и Берии.

да были люди не кричащие о деньгах, а сейчас только бабло все остальное не имеет цены, совести ноль и все жестокость и черствость не имеющая границ

Ожидал большего. Нет документов, которые более всего были бы интересны – по атомной проблеме, донесения о напряжённости на западной границе в 1941…

Все представленные документы грамотные, профессиональные и необходимые (на то конкретное время). При нашей клептократии как не хватает Сталина с его командой.

Ничего! Думаю о том что останется от российского населения сейчас в 21 веке, от налогов, цен и воровства при нынешней диктатуре ЕР. Иосиф С. нервно курит в сторонке.

Прочел, ожидал большего, я знаю о работе Берии в Закавказье больше автора, маловато написано. Роль Берии в послевоенное время написана слабо, информация урезана, так перечисление немногих фактов и не более. Обстановке во время 30-ых и 40-вых годов не уделено должного внимания, а ведь только знание реалий того времени может объяснить политику . Рекомендую тем кто интересуется темой прочесть книги Бушкова, Мухина, Суворова от этом времени. Другие авторы не хуже, но разночтения есть, что только дает только большую пищу для размышлений.

veniamin markov, ставить на один уровень Мухина и , так называемого, Суворова нельзя.

Также невозможно найти истину в книгах , написанных современным Иудой- Резуном.

Я не обеляю репрессии проходившие при власти Сталина и его ближайшего окружения.Наоборот – осуждаю! Но и делаю параллели с фашистской звериной нечистью, как некоторые, придумавшие и распространяющие термин «красно-коричневые», Я лишь хочу напомнить, что история не терпит сослагательного определения. Главное – целостность и благополучие родины нашей России. Правители приходят и уходят, а Россия остаётся.

Редкостная ересь, никаких реальных исторических фактов, исследований, пол книги вообще чушь из разряда большевистских лозунгов, текстов выступлений и допросов. Где тут раскрывается личность Берии, его реальных, правдивых, документально изученных и подтвержденных фактов деятельности и жизни не ясно.

Документы могут сказать мало или ничего человеку, мягко говоря, неспециалисту, так как они пишутся общими, да еще и официальными фразами, в которых нет стонов миллионов загубленных невинных людей, нет запаха крови, нет запаха гигантских могильных ям по всей территории СССР. Для честных историков, пытающихся понять прошлое нашей страны эти документы что-то могут сказать, и они могут их прокомментировать, которые было бы неплохо включить в подобные «сочинения». Но если же их содержание представляется «специфическими» подборками таких документов, то оно (содержание) смело может служить «доказательством» кристальной чистоты ее автора.

прожила всех наших царей,кроме володи-1,каждый следующий хуже предыдущего,но самыми подлыми при всех были- кгбисты это трутни,воплощающие идеологию хозяев за приличные

платежи и и ничем не гнушавшиеся.А думой правят-красные трусы сегодня,а им и не положено головой думать.

89,90 ₽
04 мая 2013