18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 21 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Мор

Мор

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они пришли, чтобы убивать всех нас!Четыре всадника пришли в наш мир, чтобы уничтожить человечество.Мор явился в город, где живет Сара Берн, и все, кого она знает и любит, отмечены печатью смерти.Сара пытается спасти их… Жаль, что никто не сказал ей – убить Всадника невозможно. Сопротивление Сары приводит Мора в ярость.Прекрасный и жестокий Всадник заставит ее страдать. Но чем дольше они вместе, тем больше у Сары сомнений в истинных чувствах Мора к ней … и в своих чувствах к нему.Возможно, у нее есть шанс спасти мир, но ей придется пожертвовать своим сердцем.PESTILENCE. Copyright © 2018 by Laura Thalassa© Е. Мигунова, перевод на русский язык© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Первая книга в серии "Четыре всадника"
Все книги серии

Напоминает книги Дж. Л. Арментроут. Главная героиня (Сара) – номинально волевая личность, на деле – девушка-одуванчик со стокгольмским синдромом. Главный(?) герой (Мор), разумеется, невероятно красив, силен, и т.д, но автор пытается усидеть на всех стульях, упустив однако из виду, что объяснение «ну он же не человек» не дает карт-бланш на логические нестыковки вроде «тысячи лет ходил среди людей, но ничего не знает об их быте» или «половину книги злится что Сара проигнорировала его 'пожалуйста', но сам также глух к чужим просьбам». И, положа руку на сердце, ни одному из этих персонажей не хочется сопереживать.

Но это не главная проблема книги, в конце концов, мало где можно встретить действительно интересных персонажей. Книга романтизирует стокгольмский синдром, причем не находит способа лучше, чем сделать фокального персонажа, Сару, падкой на красивые глаза и прочие части тела, недалекой, непоследовательной, помнящей события не дальше последних 10 минут, но при этом избирательно-жалостливой до крайности. В итоге любое плохое действие Мора (а он убивает людей на протяжении всей книги, напоминаю) затмевается его красотой и «ой бедный, ему не нравится убивать людей, ну значит вроде как и не виноват», а вскоре так и вовсе забывается.

Пример-спойлер: в один момент Мор выпускает две стрелы в спину Саре, после чего тащит ее по снегу за лошадью. Казалось бы, такое сложно забыть, но Саре удается это сделать меньше чем за 10 страниц. Злится за этот поступок она и вовсе станицу, а потом все ее мысли занимают красивые реснички Мора. И все, память золотой рыбки Сары закончилась, проехали-забыли. Конец спойлера.

Причем в голове героини иногда даже появляются какие-то более-менее осознанные мысли и идеи, но – вспомним про память золотой рыбки – они никуда не приводят, потому что Сара больше никогда о них не вспоминает. И в итоге многие, казалось бы, важные темы, оказываются просто вброшены в текст без какого-либо развития.

Что можно сказать в итоге? Так как это все же аудиокнига, стоит отметить достаточно приятный голос чтицы и хорошую дикцию. К минусам могу отнести периодические паузы посередине предложения, но это чисто субъективное мнение. Автор предлагает нам сопереживать либо не-человеку, заражающему тысячи людей неизлечимой смертельной чумой, либо человеку, оправдывающему поступки первого, либо вообще обоим. Если вы не можете этого сделать – советую даже не начинать. В остальных случаях я тоже не могу рекомендовать книгу к ознакомлению, но раз многим нравится, попробуйте, автор изначально не скрывает направленность работы, и вы, вероятно, сможете определиться за несколько первых глав.

Диво дивное, а не роман, в самом лучшем смысле. С нетерпением буду ждать продолжения столь необычной истории.

Любителям темной романтики люто рекомендую.

Какая то часть книги мне понравилась, развитие отношений героев, их чувства, перемены и борьба с собой. Но, как же коряво и нелогично описан сам апокалипсис, многие вещи остались неописанными и от этого возникает чувство очень посредственной книги. Автор многого не продумал и просто, как бы сделал набросок мира, забыв прорисовать саму картину. Дослушала еле еле, но и концовка разочаровала, слишком банально и не раскрыто деталей.

Найрина, а ещё многочисленные опечатки меня смущают.

Приходила в ужас, рыдала, смеялась, часами лежала без имоций. Удивительная книга, столько осознания, столько чувств охватило меня. Я думаю, что каждому необходимо с ней познакомиться, она переварачивает всю душу.

В первые вижу роман со всадниками и было очень интригующе его начинать. Сюжет действительно необычен, что довольно редко в наше время. Герои хорошо прописаны, не скучный, но главная проблема это ожидание продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они пришли, чтобы убивать всех нас!

Четыре всадника пришли в наш мир, чтобы уничтожить человечество.

Мор явился в город, где живет Сара Берн, и все, кого она знает и любит, отмечены печатью смерти.

Сара пытается спасти их… Жаль, что никто не сказал ей – убить Всадника невозможно. Сопротивление Сары приводит Мора в ярость.

Прекрасный и жестокий Всадник заставит ее страдать. Но чем дольше они вместе, тем больше у Сары сомнений в истинных чувствах Мора к ней … и в своих чувствах к нему.

Возможно, у нее есть шанс спасти мир, но ей придется пожертвовать своим сердцем.

PESTILENCE. Copyright © 2018 by Laura Thalassa

© Е. Мигунова, перевод на русский язык

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Лоры Талассы «Мор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 21 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-127786-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip