18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 33 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Соглядатай

Соглядатай

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Безупречный триллер от Ларса Кеплера!Полиция получает ссылку на короткий видеоклип: кто-то тайком снимал через окно женщину. Наутро ее обнаружили мертвой. Вскоре приходит еще один клип – с новой жертвой. А затем еще один, за считанные минуты до расправы. Полиции никак не удается напасть на след убийцы, который действует с крайней жестокостью: у всех жертв лица изрезаны ножом, словно преступник хотел стереть их. Остановить череду страшных, нелогичных на первый взгляд убийств взялась комиссар Марго Сильверман, это ее первое самостоятельное расследование. Следствие зашло бы в тупик – не вмешайся Йона Линна, которого все считали погибшим. Странным образом в дело замешан психиатр Эрик Мария Барк: ему достается весьма неожиданная роль в этой мрачной истории.© Lars Kepler, 2014© Love Lannér, cover photo© Е. Тепляшина, перевод на русский язык, 2017© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017© ООО “Издательство АСТ”, 2017Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаFirst published by Albert Bonniers Förlag, Stockholm, SwedenPublished in the Russian language by arrangement with StorytellersLiterary Agency, Stockholm, Sweden and Banke, Goumen & SmirnovaLiterary Agency, Sweden

у этой серии есть один мощный недостаток: ни один детектив нельзя прослушать за 16 часов и невозможно прекратить их слушать, потому что надо, видите ли, спать и работать. хорошо хоть, во время еды уши свободны. Отсюда недосып и снижение производительности труда. И еще Россия кажется такой родной и безопасной. Не поеду в Скандинавию, к этим свингерам и маньякам. Игорю Князеву огромный респект, его напитка-это отдельный повод прослушать всю серию. Один из немногих декламаторов, чьи «разные» голоса очень и очень удачны и подходят персонажам произведения. Ларс Кеплер должен с ним познакомиться и пожать руку))

О, прекрасная книга! Рекомендую всем любителям остросюжетного детектива. Слушать с детьми в машине не советую: уж очень натуральны сцены насилия и секса. Держит в напряжении , а порой просто страшно. Чтец Князев на высоте, как всегда )

C этой книги началось мое знкакомство с семейным тандемом, работающим под псевдонимом Ларс Кеплер – просто это была единственная аудио книга. Я с большим удовольствием читаю, но времени мало и аудиокниги – мое спасение. Соглядатай классический и прекрасный триллер. Ни одного лишнего слова, все карты разыграны, все, что автор нам показывает имеет смысл и приводит к результату. Герои – с их слабостями, не идеализированные и живые заставляют сопереживать. Натуралистичность и -да- местами кровавые подробности позволяют просмотреть «кино в голове». Однако это не просто мясо, это написаный хорошим живым литературным языком интеллектуальный триллер. Думаю, меня бы порадовала экранизация.С нетерпением жду еще книги Ларса Кеплера в аудио-версиях!

Отличная книга. Для себя я определила её жанр как психиатрический детектив. После случайного знакомства с «Гипнотизером» захотелось прочитать все книги тандема под псевдонимом Ларс Кеплер. Нашла всего 5 и, к сожалению, «Соглядатай» – последняя. Казалось бы, натуралистическое описание некоторых сцен должно оттолкнуть, но Игорь Князев читает настолько интеллигентно и профессионально, что хочется слушать ещё

Ну, не знаю, не знаю… Как-то мрачно очень! Я люблю «бескровные» детективы, расследование в каком-нибудь тихом поместье, где умняга-детектив раскрывает преступление, сидя в мягком кресле у камина! Беда в том, что сейчас таких детективов как будто бы уже и не пишут, а почитать детектив хочется – или послушать перед сном. Так вот – слушать перед сном данный детектив я вам не рекомендую! А то будут сниться мрачные сны… Конечно же, у каждой книги есть свой читатель, и у этой книги тоже будут поклонники. Но мне чего-то не хватило. Я как-то почти сразу стала догадываться, кто преступник, и в результате оказалась права (это, видимо, результат того, что я читаю ну слишком много детективов). Ну и – спойлер – как-то кровожадно очень, тем более для такого преступника. Увы…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

В любом доме есть какое-нибудь неприятное место. Комнаты или углы, вобравшие в себя детский страх темноты.

Любой выбор закрывает тысячи дверей и открывает тысячи новых.

... загадка остается загадкой лишь до тех пор, пока в ней присутствует нечто необъяснимое.

Всегда есть вопросы, которые необходимо задать, - и получить ответы на них.

С каждым выдохом мы приближаемся к смерти и ныряем с головой в работу и рутины, но время от времени необходимо нарушать запреты и переворачивать все существование вверх дном – просто чтобы доказать себе, что мы свободны.

Описание книги

Безупречный триллер от Ларса Кеплера!

Полиция получает ссылку на короткий видеоклип: кто-то тайком снимал через окно женщину. Наутро ее обнаружили мертвой. Вскоре приходит еще один клип – с новой жертвой. А затем еще один, за считанные минуты до расправы. Полиции никак не удается напасть на след убийцы, который действует с крайней жестокостью: у всех жертв лица изрезаны ножом, словно преступник хотел стереть их. Остановить череду страшных, нелогичных на первый взгляд убийств взялась комиссар Марго Сильверман, это ее первое самостоятельное расследование. Следствие зашло бы в тупик – не вмешайся Йона Линна, которого все считали погибшим. Странным образом в дело замешан психиатр Эрик Мария Барк: ему достается весьма неожиданная роль в этой мрачной истории.

© Lars Kepler, 2014

© Love Lannér, cover photo

© Е. Тепляшина, перевод на русский язык, 2017

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

First published by Albert Bonniers Förlag, Stockholm, Sweden

Published in the Russian language by arrangement with Storytellers

Literary Agency, Stockholm, Sweden and Banke, Goumen & Smirnova

Literary Agency, Sweden

Аудиокнига Ларса Кеплер «Соглядатай» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Длительность:
17 ч. 33 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-095357-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора