Отзывы на аудиокнигу «Призраки не лгут»

Значит так: констатирую свою зависимость. Виновными в аудиокнижной официально объявляю Игоря Князева, Сергея Чонишвили и Литрес. А теперь ещё и Ларса Кеплера. Шла вторая неделя моего поверхностного присутствия в московской жизни – жизнь продолжается в наушниках. Если вы читаете этот отзыв ещё в сомнениях, скачивать ли эту книгу – скачивайте. И помните – вы в ответе за каждый поступок. В особенности по отношению к детям. И остерегайтесь маленьких стокгольмских деревушек… на этом все. ❤

От исполнителя:

Не совсем согласен с описанием. Согласно современному тренду, детектив ГГ не может быть суперменом. Он обязательно или с протезной ногой, как Страйк, или запойный алкоголик (впрочем, тоже с протезом), как Холе, или жрет таблетки и мечтает о суициде, как Миа Крюгер, на худой конец, в семье у него неладно – папа-маньяк серийный, как у Джефферсона Уинтера. В случае же Йоны Линны – семья, которой он лишился плюс финннссский акцент. Герой должен быть близок читателю хоть каким-то своим несчастьем, иначе ему не посочувствуют :) Так что нормальный, страдающий комиссар-финн двухметрового роста – не супермен. Но вполне себе обаятелен и толков, в отличие от той же Мии Крюгер, которой к таблеткам досталась еще и профнепригодность (это мое личное мнение). Ну, в совершенстве владеет малопопулярным у нас боевым израильским искусством «крав-мага». Молодец, в общем.

Как и другие романы серии, этот написан очень мастеровито. Действие закручено, в то же время достаточно подробностей и мелочей, чтобы не превращать роман в комикс и добавить героям достоверности. Супружеский дуэт «Ларс Кеплер» в очередной раз показал себя в числе лучших скандинавских детективщиков.

Игорь Князев

Прослушал данное произведение с огромным удовольствием,жаль что последнее в данной серии.Мне показалось,что в этой книге как-то все затянуто,слишком много отступлений от происходящих событий,предыдущая мне больше понравилась,если-бы не Игорь Князев может-быть даже не стал слушать.Очередное «БРАВО»-Маэстро !!!

Скандинавский детектив, это как отдельный жанр детективов.А бренд этого жанра, на мой взгляд, это Ларс Кеплер. Сюжет, интрига, герои, все цепляет и не отпускает до финала. Отдельное спасибо Игорю Князеву, за мастерское исполнение. Слушала с огромным интересом и удовольствием.

Мне книга показалось слабее чем Песочный человек. В целом не плохо и интересно, что касаемо чтеца, то Князев как обычно на высоте. Купил и не пожалел, ждал ли чего то больше? Скорее да. Но хотелось бы прослушать всю серию про Линнэ, тем более если будет озвучивать Игорь Князев. Готов платить.

Скучно, нудно, долго. Детектив совсем не захватывающий. Тягомотина. Озвучка прекрасна (хоть что-то)… Другие книги из этой серии слушать не хочется.

Похоже Йонна Линна нравится мне все больше и больше. Это уже вторая книга из серии, которую я прочла и ставлю самые высокие оценки как за сюжет так и чтецу. И снова рекомендую не прослушивать книгу в присутствии детей – слишком натурально показаны и секс и кровь

Если бы не Князев, наверное, даже до конца не дослушала бы. Очень затянуто, скучно. На данный момент самая не интересная книга из прослушанных трех

Игорь Князев бесподобен. Детективная серия затягивает. Поднимаются серьезные. Советую читать-слушать и имеет своё мнение.

Интересная книга в целом, но середина несколько затянута на мой взгляд. Князев читает бесподобно, эмоционально и профессионально. Спасибо большое! Буду слушать еще.

19 апреля 2017
2014