Отзывы на книгу «Песочный человек»

неплохо,но наивно

Очень уж наигранны все события. Трудно представить, как в1960 году можно было тайно добраться до Швеции из Казахстана, да ещё с двумя детьми. Короче, для меня на 3+

Отличная , страшная книга. Читается на одном дыхании, сюжет динамичный и не предсказуемый. Главный злодей как и во всех книгах Ларса Кеплера жутко умный , коварный , сверхспособный псих.. Прочитала все имеющиеся на сайте книги Ларса Кеплера за одну неделю. После прочтения стала всех подозревать , кажется что кругом одни психи.

Рекомендую всем.

10 баллов из 10.

Отличный остросюжетный триллер. Прочитала за один день ,не могла остановиться. Очень жаль, что одна сюжетная линия не получила развития хотя конец третьей книги на это намекал.

И судя по эпилогу ,продолжения про комиссара не будет, но я буду надеяться на обратное.

Отличная книга, не знаю почему у многих подгорает про косвенную линию КГБ, к слову сказать о Швеции они постоянно пишут в своих же книгах о недостатках системы.

В целом серия про Йону Линну покорят и хочется читать больше и больше

Только что прочитала книгу! Читала два дня без перерыва, просто не могла оторваться! Конечно, про советскую действительность было интересно читать – столько наивности и неточностей, автор поверхностно знает историю нашей страны. А в остальном – добротно и захватывающе! Удивил эпилог – думаю, что будет продолжение. Не мог просто так пропасть такой профи, как Йона Линна! Будем ждать!

То ли книга оказалась не длинной, то ли написана слишком интересно, но очередной роман из серии о комиссаре Йоне Линне от супружеской пары из Швеции, пишущей под псевдонимом Ларс Кеплер, я буквально проглотил.

После тринадцатилетнего заточения возвращается сын знаменитого писателя. Он утверждает, что его сестра, похищенная вместе с ним, до сих пор жива. Йона Линна уверен, что у похититель, которого он засадил тринадцать лет назад в «психушку», действовал не один. Нужно придумать способ заставить маньяка выдать сообщника и попытаться спасти девушку, а может и других похищенных.

Сюжет захватывает и почти удивляет твистом в конце. Автор мастерски уводит читателя от главного вопроса, почему? Вместо этого заставляет переживать за героев, что делает роман классным триллером. И только в самом конце понимаешь, на что нужно было обратить внимание в первую очередь. Пока это самый сильный роман из цикла, впечатление портит только недальновидность главного героя, но без этого не было бы истории.

Не рекомендую.

Читала с трудом. Несколько раз порывалась бросить. Скучно, растянуто, сюжетная линия не интересная. Куча нестыковок. Мальчик из шестидесятых и вдруг Чечня?!? У бедных скандинавов своих психов не хватает, к ним из России едут… Про встречу с ФСБшниками я вообще молчу.... В общем чушь полнейшая.

Книга понравилась.

Прочитала в командировке за неделю.Интересная сюжетная линия. Быстрая завязка удерживает до конца книги. Динамичный триллер о том ,что все проблемы с нарушением психики идут из детства и отрочества.

Закручено лихо. Но как только начинается о России, то понимаешь, что автор совсем не в теме.

Один бутерброд с топленым маслом чего стоит. А уж «на посошок»– блеск.

Динамичный скандинавский детектив!Интересный сюжет до конца держит в напряжении.Явно рассчитан на неискушенного западного читателя.Все,что касается советского периода,или российской действительности,то это-затертое до дыр клише.Авторы долго не заморачивались.Поэтому здесь такая несуразица.

Нет в продаже