Аудио
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки
Электронная книга
Подробнее

Отзывы 46

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

Именно про этот роман могу с чистой совестью сказать, что он совершенно сопоставим по уровню с Несбё, какового считаю вторым после Ларссона и первым из ныне живущих лидеров скандинавской детективной школы. Это написано добротно, подробно, при этом скучать супруги «Кеплер» не дают. Да, Йона Линна очень похож на Харри Холе. Да, Юрек Вальтер – это клон доктора Лектера, способный за пять минут уговорить человека покончить с собой. А красавица Сага – одновременно и Кларисса Старлинг, и немного Лисбет Саландер, куда ж без нее. Ну и что? После знакомства с другими авторами, пишущими в этой нише, Кеплер очень даже радует, несмотря на всякие леденящие кровь несуразности, вроде двухлетнего заключения живого человека в гробу в земле. И в сексуальном отношении роман достаточно скромен. В общем, любителям жанра весьма рекомендую.

Игорь Князев

Юрий Евстратов

Очень ждал эту книгу в озвучке Игоря Князева, после прослушивания Соглядатая (не смотря на жирный спойлер). Видимо это серия которую придется слушать в обратном порядке… Ну ок – купил, буду слушать. Спасибо!

Игорь Чикунов

Книга хороша, круто закрученный сюжет сопоставимый с Несбе, но и конечно-же вкупе с великолепной озвучкой Игоря Князева, улетела за 3 дня прослушки, Браво Маэстро!!!

KarmenC

Не знаю как насчёт лучшей сенсации, но разве такое может понравится? Хочу сказать одно : излишне много излишних подробностей садистского характера. Такое впечатление, что автор наслаждается сценами насилия. Приходит мысль, что писать такое стал потому, что в жизни не может этим заниматься. Местами повествование не просто неприятно, а вызывает необходимость пропустить кусочек текста. И вообще,возникает вопрос, почему последние годы зарубежные авторы детективов скатились до описания сцен насилия в подробностях? Что, западная публика так скучно живёт, что крови подавай, а иначе и читать не будет? Нет, не нравится мне такое чтиво, мне роднее Агата Кристи, Сименон, Чейз и другие авторы прошлого века, соблюдавшие достоинство и этические нормы. Несбё, Ларсен,Кеплер и Карризи не по мне!

Нитка Жемчуга

KarmenC А то, что папаша сбежал из Союза и смог нелегально сыновей перетащить? А то, что в 15 лет ребенка в армию в Чечню забрали? В чеченскую что ли? А то, что девочка одна с безумной матерью, умоляет отца приехать, а он трубку бросает? Отвратительная чушь, а не роман! И отвратительно, что люди таким восхищаются.

lieberich

Очень понравился роман, даже несмотря на то, что слушала его после «соглядатая» прекрасная озвучка. Опять же нет пустых сюжетных линий, все что сказано автором отыгрывается в процессе разворачивания сюжета. Отсылки персонажа-злодея к доктору Лектеру, хоть и очевидны, но не портят картину. В общем жду ранние книги серии в аудиоверсиях. Спасибо!

Artrus

вот все хорошо, но как начинает писать ересь про Россию, СССР, Казахстан, ГУЛАГ… неужели нельзя получше узнать страну и историю?.. Весь кайф от книги испортил.

Ekaterina Meshcherina

Ух какая классная книга! И страшная! Невероятное напряжение. Пожалуй, моя самая любимая из серии про Йонну Линну. Невозможно предугадать что будет дальше. Чтец замечательный.

Vik@

Ну что могу сказать – 2 дня в напряжении и поисков разгадки в наушниках :) Немного непривычны для меня стиль детектива – только знакомлюсь со скандинавами, немного мрачновато и кроваво (но там, где преступления, радости и нет..). Единственное, что отмечу в минус – мне показалось, что завязка сюжета была затянута, а вот развязка произошла в одной главе и за пару минут. Игорь Князев – это мой личный фильтр для выбора книг! Спасибо за отличную озвучку – погружение 100%.

1507t.kuzmina

Оторваться было не возможно. Обычно слушаю только в машине, здесь же прибегала и к помощи наушников. Прекрасный триллер! Прекрасный чтец!

autoreg859827390

Потрясающе! Лучшая книга из серии на мой взгляд. До дрожи, до ужаса, до слёз. И конечно же огромное спасибо Игорю Князеву за такое «живое» озвучивание книги.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой