Отзывы на книгу «Лазарь»

Нууу.. Что-то прям Джерри Брукхаймер какой-то. Кругом тела, огонь и взрывы, но герои, сомкнувшись, идут дальше. Юрек окончательно превратился в супергероя – валит спецназовцев как траву, в том числе в близком контакте, что выглядит мягко говоря не очень правдоподобно. Ну да ладно, раз уж так придумали. Основная претензия – полнейшая неправдоподобность, если начинать задумываться над деталями, вся конструкция трещит. Страшно представить, что будет в следующей книге :)

Это уже третья книга про борьбу Йоны с энерджайзером Юреком? Или вторая? Все это стало утомительным и скучным, честно. Это не детектив, это триллер, но триллер настолько неинтересный, что читать я перестала на первой трети, остальное пролистала, чтобы узнать, чем дело кончилось. Судя по эпилогу – задел для следующей книги имеется и это не вдохновляет, если честно. А какие интересные были и Гепнотизер, и Призраки не лгут… Эх.

Обожала автора, точнее авторов, конечно, но чем дальше тем утомительнее противостояние Йоны и Юрека. При всей симпатии к Йоне и Саге читала по диагонали и рада, что не выбрала аудио-вариант. В восьмой книге, судя по всему, будут забарывать Бобра – скучно заранее.

Уж сколько раз твердили миру – не читайте продолжений,разочаруетесь. В общем,авторы,похоже,исписались и высасывают из пальца нечто мало похожее на книгу.Если бы была возможность поставить отрицательную оценку,с удовольствием поставила бы

Ооочень долго ждала выхода новой книги этого уважаемого автора. До этой прочитала все по порядку. Ну что сказать… Сдулся… разочарование сплошное, оно постигло меня ещё при прочтении предыдущего произведения. Продолжение, как всегда, оказалось хуже.

Неистребимый и вездесущий Вальтер смотрелся как всадник апокалипсиса, странное поведение главной героини вызывало недоумение (мягко сказать), трагизм происходящего красной нитью проходил через всю книгу. Никакой психологии, нерва, интереса, только горы трупов, кровища до потолка, миазмы, смерть. Обманул ожидания Кеплер.

Начинали серию о Йонне Линне за здравие, а заканчивают за упокой. Первые книги читались на ура, взахлеб. А уже на 5-6 сдулись, а уж эта 7-я вообще притянута за уши. Воскресший из мертвых терминатор Юрек, одной рукой кладущий всех в трупы штабелями… неправдоподобно, неестественно, слишком накручено и высосано из пальца. Жаль, что пара писателей так сдулась.

Два года я ждала эту книгу, и.... пшик…

! Осторожно спойлер! Зачем, зачем объясните мне было придумывать это невероятное, абсолютно неправдоподобное возвращение Юрика?))) не Юрик, а Дункан Маклауд, нашей с вами современности

Никакой интриги, никакого закрученного сюжета, НИ-ЧЕ-ГО

Многие плюются от предыдущего «Охотника на кроликов» ребята, читайте лучше его, честно)))

Великолепно, очень интересно, всем рекомендую прочитать. Жду продолжения. Сюжет закручен, интрига до последней страницы. В общем в лучших традициях.

всю книгу не проходит раздражение на нелепость и глупость полиции. сага оказалась не профессиональной дурой. сюжет не продуман. крови много, убийств куча… не понятно зачем и почему.

А так все хорошо начиналось. Кажется, этой фразой можно вынести вердикт серии про детектива Йону Лина. Начиная с «Охотника на кроликов» повествование утрачивает и логику и описатльную часть, сначала превращаюсь в фантастику, а в романе «Лазарь» и вовсе в набор глаголов вместо текста.

Язык плоский до зевоты. Сюжет и главные герои – почти картонные. И никто из них не может одолеть Юрика Вальтера – эдакого Терминатора от мира убийц. Потому он от пуль не умирает, в реке не тонет. И дико живуч.

На этом ландшафте и Йона Лина теряет всякое обаяние. Так как все описания главного героя сводятся к тому как он едет, идёт, сидит, бежит и далее по списку. Мыслей у него нет, внутреннего мира – тоже.

Авторы ещё как-то пытаются развивать персонаж Саги. Но и тут все сливается к размусоливанию одного и того же переживания детства, которое уже было пережевано в «Песочном человеке», и жевать там уже давно нечего: все рассказано. Так что эта шарманка про маму и несчатное детство тянется на много страниц.

Была надежда, что в «Зеркально человеке» что-то изменится к лучшему. Но правда в том, что (спойлер) там в плане сюжета, героев и действия все стало ещё хуже.

Мой вывод: если и читать серию, то лучше закончить её на «Песочном человеке». Остальное, увы, навевает скуку и грусть. Грусть по тому, что такая казалось бы интересная задумка так и не реализовалась.

В общем, не Нёсбе.

Нет в продаже