Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2008 год

16+

Тактика штормования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое пособие, в котором изложены тактические приемы штормованиия, выработанные авторами в течение более четырех десятилетий совместного плавания, многократно опробованные и отшлифованные на протяжении нескольких кругосветок и перегонов более двадцати судов, а также испытанные при прохождении четырех великих южных мысов, включая легендарный Мыс Горн.Третье издание, исправленное и дополненное.(DVD прилагается только к печатному изданию.)

Лучшая книга, по данному вопросу. Уверен, что эта книга, уже не раз помогла яхтсменам в сложных ситуациях.

P.S. Видео с DVD, есть в свободном доступе на Ютюбе.

Безопасность во время шторма – рассказано, как ее обеспечить. Изложены принципы безопасного управления яхтой в шторм с тем что во время ветра около 40-60 узлов можно отдохнуть, поспать, поесть, не изматывая себя рулением в такой шторм, когда силы скорее всего закончатся намного раньше, чем шторм. Это подтверждают моряки, прошедшие 185000, 200000, 400000 морских миль а это 342620, 370400, 740800 км. За столько времени в шторм скорее попадешь, чем нет. Они живы,лодки целы. У них есть чему поучиться.

Интересная книга с практическими рекомендации для тех кто ходит под парусом. В сети есть фильм, снятый авторами книги. Служит отличной иллюстрацией к книге. Очень сложный формат для тех кто использует не оригинальные адобовские продукты.

Нужно ли человеку боятся океана? Уважать – безусловно. Понимать – обязательно. А вот боятся не желательно. Страх подавляет волю, спутывает мысли, приводит к трагедии. Эта книга о том как именно человек на небольшой частной лодке может противостоять стихии. С её помощью вы сохраните жизнь и имущество. Главное потом, сидя в некотором счастливом отупении в кокпите и радостно улыбаясь, не сказать «ух ты, я покорил океан»! Эта мысль недостойна вдумчиво читающих подобную литературу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое пособие, в котором изложены тактические приемы штормованиия, выработанные авторами в течение более четырех десятилетий совместного плавания, многократно опробованные и отшлифованные на протяжении нескольких кругосветок и перегонов более двадцати судов, а также испытанные при прохождении четырех великих южных мысов, включая легендарный Мыс Горн.

Третье издание, исправленное и дополненное.

(DVD прилагается только к печатному изданию.)

Книга Ларри Парди, Лин Парди «Тактика штормования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2013
Последнее обновление:
2008
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-905445-03-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "Моя планета"