Отзывы на книгу «Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца (сборник)»

Старая добрая фантастика.

Когда то, лет 20 назад, эта книга меня потрясла. Да и сейчас перечитал ее с большим интересом.

Рекомендую к прочтению.

Честно говоря, ожидал от Книги большего. Видны серьёзные просчеты насчёт физики. Ну ладно, фантастике это простительно. А что делать с абсолютно безликими героями ? Им не сочувствуешь, не сопереживаешь. Начиная с середины читаешь книгу не потому, что интересен финал , а потому что жаль уже потраченного времени. В общем, обычная тройка на мой взгляд

Ужасный перевод… ощущение, что переводили, используя гугл-переводчик. Испортить, переводя, замечательное произведение – это надо постараться.

pudovizh, знаете, лучше всего почитать бумажную книгу, наример, взять в библиотеке.

Ужасный перевод… такое ощущение, что переводили с помощью гугл-переводчика. Так испортить, переводя, замечательное произведение – это надо ещё постараться.

Первой части хватило в слихвой. Вторая совершенно ни к чему. Автор и его помощники исписались. Конец глухой и невнятный.

первую часть читал 25 лет назад и был под впечатлением. вторую часть прочитал с удовольствием хотя не так сильно впечатлила но все же очень интересно.

Вторая часть намного слабее первой. Есть интересные идеи, но герои (особенно инопланетяне) и техника – совершенно неубедительны. В целом – четвёрка за первую часть и двойка за вторую.

Хорошая идея, загубленная то ли плохим переводом, то ли невозможностью автора связать между собой происходящие события.

Первые две книги прочел с удовольствием, делая скидку на то, что это старая добрая фантастика, но третья книга из серии испортила все впечатление. Физические нестыковки и безликие главные герои, судьба которых не волнует

Прочитал обе части залпом. Всё понравилось: вселенная, герои, сюжет. Теперь нужно найти оставшиеся 2 части, или даже больше. Насколько понял у автора много рассказов в этой вселенной.

23 ноября 2018
1980