Отзывы на аудиокнигу «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

Книга состоит из набора стандартных фраз и не представляет никакого интереса (ни художественного, ни практического). Пользуясь своим именем, автор пересказывает случаи из своей жизни с некоторыми комментариями, претендуя при этом на некую «полезность». Честнее было бы назвать этот труд автобиографией, другое дело кому она интересна?! Не тратьте ни времени, ни денег!

iphirsw7iz, я абсолютно с вами не согласен! Автор дает полезные советы для общения, приводя примеры из своей жизни. Автор – радиоведущий, оратор выступлений, бывший ведущий популярного шоу. Я не понимаю, почему вам не интересно его слушать, как не принять его советы, если он достиг такого успеха???

непонравилась

Всю книгу можно было изложить в названиях ее глав.

Все остальное – это мемуары автора, которые интересны лишь для особых ценителей Кинга.

Более того, львинная доля историй, которые приводит автор связана с Америкой, её историей и «персонажами» и мне (русскому человеку) абсолютно не интересна.

На 90% впустую потратил время.

Василий Тарасенко да…. В приведенных цитатах из книги много о важном качестве характера - любознательности!)

Если вы давно ищете книгу, которая научит свободно разговорить с людьми - вам сюда.

Достаточно ценный навык в наши дни, не смотря на социальные сети. Автор известный ведущий программы на CNN в США.

Каждая глава раскрывает одну тему, Ларри на примерах рассказывает случаи из жизни. Первая часть книги читается легко, далее идет больше для публичных выступлений. Понравилась честность и открытость автора, он так и говорит – будьте честными со своими слушателями.

После прочтения могу точно сказать, что навык общения – это такая же тренировка, как выйти на ежедневную пробежку. Постоянная практика, системно, и будут результаты.

Настольная книга для первых шагов, больше на осознанность, как коммуникации влияют на нашу жизнь. Также подойдет тем, кто увлекается нетворкингом.

Приведу небольшой чек-лист фишек, которые можно использовать в разговоре с незнакомыми людьми, в компании или просто для поддержания беседы:

Избегайте вопросов, ответить на которые можно «да» или «нет». Сделайте разговор содержательнее;

» Обсуждайте общие темы, чтобы все принимали участие;

» Не говорите только о себе, спросите: Как на счет вас? Что вы об этом думаете?

» Будьте любознательны;

» Умейте сопереживать;

» Не будьте серьезными, продемонстрируйте чувство юмора. Умейте смеяться над собой;

» Чем больше людей вас слушают, тем меньше говорите.

Если вас интересует сотрудничество, то пройдите по 3 пунктам:

1. Чем вы можете быть полезными?

2. Будьте открытыми и подготовленными.

3. Задавайте вопросы, узнайте ценности людей!

Читайте, будьте интересными и делитесь своими впечатлениями!

Все бы хорошо, и голос у чтеца приятный, но слышно какое-то постоянное причмокивание в конце читаемой фразы, Ооочень раздражающий фактор. Простите, я пишу не для того, чтобы обидеть чтеца, а для того , чтобы внимательнее следили за монтажёр, спасибо.

voobrazhylya, о да, не могла из-за этого слушать. Раздражает?

Деньги на ветер, ценность информации изложенной в этой книге стремится к нулю.

До последней главы надеялся услышать что-то полезное, но увы…

Вроде книга претендует на звание сборника практических советов по общению, а в итоге получилась автобиография автора. Всё основное и полезное в названиях глав, всё остальное различные истории автора из сферы американских телекоммуникаций.

Я разочарована. Книга откровенно устарела. Она слишком для американцев – и по примерам, и по тем особенностям речи, о которых говорит автор в одной из глав. Если вы уже изучили другие книги на данную тему, вы вряд ли найдёте много интересного и полезного. Не советую

274063300 А какие книги вы можетк посоветовать?

Книга не о технике ведения диалога, переговоров, а о биографии автора. Если фанаты, то будет интересно. Если ищете инструменты, то не советую к приобретению.

Книга скорее не понравилась. Во-первых, большую часть упоминаемых персонажей (особенно спортсмены) ты просто не знаешь и, таким образом, часть материала воспринимается как абстракция. Во-вторых, книга объективно старая. 1994 года написания. Еще речь идет о Клинтоне. Мало упоминается Интернет и отсутствуют оценки поздних ярких ораторов типа Обамы.

Ну я хоть дома убралась :) а кроме шуток, книга больше напоминает биографию автора, чем инструктивный учебник, полный упражнений, правил и тезисов , какой я ожидала услышать. Для любителей биографий – норм

10 июля 2014
2006