Отзывы на книгу «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно»

Здравствуйте, я интроверт. Мне тяжело сходиться с людьми и находить темы для разговора.

На уроках обществознания учитель повторял: «Человек-существо социальное», и как бы мы не старались оттянуть процесс общения, оно наступает все равно.

Уметь легко и непринужденно вести беседу эта книга не научила ,однако, меня побудило перестать зацикливаться на своей персоне и начать задавать вопросы окружающим. Я переняла любимый вопрос Кинга и знакомые прозвали меня: почемучкой.

Эта книга поможет, таким как я, немного раздвинуть свои границы восприятия. И помните, любая публицистика-бумага до тех пор, пока вы сами не начнете действовать.

Незаменимая книга

Получила огромное удовольствие от этой книги. По-моему, она просто незаменима сейчас, когда все больше людей общаются только в мрежах…Я купила ее для своего сына, у которого наблюдаются известные трудности при живом общении. Но первой я прочла эту книгу и узнала для себя много нового, и уверена, что и сын будет увлечен доступной формой повествования, без менторства, позерства звезды и банальных советов. Книга написана живым языком и очень честно. Кроме того, вы узнаете довольно много интересного из кухни журналиста , работающего в кадре, а также его остроумных и в основном доброжелательных замечаний по поводу звезд, с которыми он общался …Ведь всегда интересно «поговорить» с умным, интеллигентным и очень известным человеком! По-моему, эта книга должна стать настольной для очень многих людей, чтобы они могли забыть об одиночестве, комплексах, ошибках при общении, а главное, чтобы преодолеть их!

Ожидала большего. Для человека, у которого нет истинных проблем с речью и общением и который хочет улучшить навык, книга будет полезна в единственной ипостаси: как интересная автобиография. Есть несколько философских выводов автора – истин, которые полезно уяснить. Но не более. Также отмечу не самый удачный перевод. Перечитывать однозначно не стану, советовать – тоже.

При всем моем уважении к Ларри Кингу и его программе, к сожалению, книгу не оценила. На мой взгляд, она довольно поверхностна и не информативна с точки зрения обучения. Книга похожа на разговор с приятным и вежливым американцем, не более того (хотя, безусловно, многие с этой целью ее и читают).

Практически в каждой главе говорится об одном. Чтобы стать хорошим собеседником, необходима максимальная открытость, честность, умение слушать и юмор. Как я не искала, больше ничего не нашла :)

На вопросы, которые ставятся в названии книги, она, на мой взгляд, совсем не отвечает.

Если вы давно ищете книгу, которая научит свободно разговорить с людьми - вам сюда.

Достаточно ценный навык в наши дни, не смотря на социальные сети. Автор известный ведущий программы на CNN в США.

Каждая глава раскрывает одну тему, Ларри на примерах рассказывает случаи из жизни. Первая часть книги читается легко, далее идет больше для публичных выступлений. Понравилась честность и открытость автора, он так и говорит – будьте честными со своими слушателями.

После прочтения могу точно сказать, что навык общения – это такая же тренировка, как выйти на ежедневную пробежку. Постоянная практика, системно, и будут результаты.

Настольная книга для первых шагов, больше на осознанность, как коммуникации влияют на нашу жизнь. Также подойдет тем, кто увлекается нетворкингом.

Приведу небольшой чек-лист фишек, которые можно использовать в разговоре с незнакомыми людьми, в компании или просто для поддержания беседы:

Избегайте вопросов, ответить на которые можно «да» или «нет». Сделайте разговор содержательнее;

» Обсуждайте общие темы, чтобы все принимали участие;

» Не говорите только о себе, спросите: Как на счет вас? Что вы об этом думаете?

» Будьте любознательны;

» Умейте сопереживать;

» Не будьте серьезными, продемонстрируйте чувство юмора. Умейте смеяться над собой;

» Чем больше людей вас слушают, тем меньше говорите.

Если вас интересует сотрудничество, то пройдите по 3 пунктам:

1. Чем вы можете быть полезными?

2. Будьте открытыми и подготовленными.

3. Задавайте вопросы, узнайте ценности людей!

Читайте, будьте интересными и делитесь своими впечатлениями!

После прочтения этой книги несомненно польза есть, но я ждал от неё большего. В книге есть приёмы, как разговаривать с людьми, но по большей мере в ней отдаётся предпочтение биографии Ларри, его шоу, и другим его друзьям и гостям передачи. В целом книга хорошая, стоит прочитать.

Книгу можно почитать для вдохновения или ради интереса к жизни автора, но не больше. По теме написаны простые истины, которые знает каждый. Для меня была бесполезна.

Рекомендуется поклонникам Л.Кинга

Книга будет интересна поклонникам телешоу Л.Кинга (тем, кто смотрел его, желательно продолжительное время и на языке оригинала). Просто как небольшая книга, раскрывающая перед нами личность легендарного Ларри Кинга: узнать некоторые факты из его биографии, прочесть воспоминания о его гостях (некоторые из которых большинству россиян попросту незнакомы).

Рассчитывать на книгу, как на серьезное учебное пособие по ведению беседы, не советую: вряд ли вы узнаете новые и оригинальные идеи, разве что повторите очевидные вещи. Тем не менее, повторение тоже иногда может быть полезным, да и поучиться у автора такому легкому (для всех) и увлекательному (в основном для тех, кто помнит многие «золотые выпуски» знаменитого телешоу) стоит.

Отличная книга

Купил прочесть потому, что хорошо знаком с передачей Ларри Кинга. Книга интересная, живая и с юмором!

Слишком много воды

Ожидал большего. Безусловно, некоторые полезные советы в книге присутствуют. Однако, их крайне мало. Намного больше историй, примеров и случаев из жизни самого Кинга. Всю реально полезную информацию можно сжать в небольшую статью.

21 мая 2014
2006