6+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2019 год

6+

Другие версии

1 книга
Психология для детей: дома, в школе, в путешествии

Психология для детей: дома, в школе, в путешествии

текст
PDF
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли короткие рассказы, написанные от лица семилетнего Степы. Мальчик знакомит юных читателей с азами психологии, которые помогают правильно вести себя в различных ситуациях.Степа отвечает на многие вопросы, волнующие современных детей. Что делать, когда у тебя плохое настроение? Как найти общий язык с родителями? Почему важно вести диалоги без криков и слез? Как относиться к тому, что в семье появился еще один ребенок, и откуда вообще берутся дети? Надо ли выполнять домашние обязанности? Как подготовиться к первому классу? Зачем заниматься спортом? Как правильно злиться?А во второй части книги Степа отправляется в кругосветное путешествие и рассказывает много интересного о нашем мире.Скачивайте или читайте онлайн в формате PDF на сайте ЛитРес эту увлекательную книгу вместе с ребенком!

Интересная, легко читается ребёнку 9 лет. Красивые картинки. Единственное, что не понравилось, это в главе про дружбу написано, что если дети не дружат, то возможно ты ябедничаешь родителям или учителю. Рассказывать родителям ведь нужно о своих проблемах! А тут такое написано. Нужно как-то было детям понятнее написать и всё таки разделить понятия ябедничать и делиться проблемой

Отличная книга. Хорошие рассказы и советы по поведению детей и их родителей. Красочные картинки. Понравилось больше всего путешествия ?

Считаю, что эта книга имеет полное право стать настольной книгой для каждой семьи, где есть дети или только планируют их появление. Самостоятельно родители не всегда доходчиво объясняют детям что к чему, а некоторые моменты вообще упускают из виду. Данная книга , на мой взгляд, – адекватное пособие для создания крепких отношений между родителями и детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В книгу вошли короткие рассказы, написанные от лица семилетнего Степы. Мальчик знакомит юных читателей с азами психологии, которые помогают правильно вести себя в различных ситуациях.

Степа отвечает на многие вопросы, волнующие современных детей. Что делать, когда у тебя плохое настроение? Как найти общий язык с родителями? Почему важно вести диалоги без криков и слез? Как относиться к тому, что в семье появился еще один ребенок, и откуда вообще берутся дети? Надо ли выполнять домашние обязанности? Как подготовиться к первому классу? Зачем заниматься спортом? Как правильно злиться?

А во второй части книги Степа отправляется в кругосветное путешествие и рассказывает много интересного о нашем мире.

Скачивайте или читайте онлайн в формате PDF на сайте ЛитРес эту увлекательную книгу вместе с ребенком!

Описание книги

Дорогие родители! Эта книга – иллюстрированная психология для детей, которые смогут в легкой форме познакомиться с самыми необходимыми знаниями по психологии. Текст написан от имени мальчика Стёпы, который живет и путешествует вместе со своей семьей, ходит в школу и заводит друзей, учится распознавать все оттенки огромного разнообразия отношений между людьми.

Книга – уникальный диалог между главным героем и вашим ребёнком.

Ваш непоседа сможет узнать:

• Что такое настоящая дружба и как её сохранить?

• Почему нужно выполнять свои обязанности по дому?

• Почему в школе может быть весело и интересно?

• Как самому побороть свои страхи и управлять эмоциями?

• О чем нужно помнить в путешествии?

• Почему люди такие разные и что такое «менталитет»?.. и многое другое.

Книга Ларисы Сурковой «Психология для детей: дома, в школе, в путешествии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-113769-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf