16+
текст

Объем 230 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов

Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов

текст
4,0
514 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Период от года до трех лет – самый знаковый для вашего малыша. Это время активного развития и становления характера, изучения окружающего мира и формирования многочисленных навыков. Лариса Суркова собрала в этой книге самые важные вопросы, которые интересуют молодых родителей– нужно ли вводить запреты и наказывать ребенка;– как организовать поход к врачу;– необходимы ли для развития малыша специальные методики;– как помочь ребенку выстраивать социальные отношения;– как родителям справиться с собственными эмоциями и страхами и многое другое. Книга построена в формате «вопрос – ответ», где для каждой проблемы или сложности дано логичное обоснованное решение на основе профессионального и материнского опыта автора. Советы Ларисы Сурковой помогут многим семьям обрести гармонию и почувствовать счастье от того, как здорово быть со своими детьми!Книга дополнена новыми главами и рекомендациями!3-е издание, исправленное и дополненное

Купила из-за отзывов, очень удивлена. Книга ни о чем. Бессвязный, противоречивый набор рефератов чужих идей. Те теории о которых я имею некоторое представление изложены небрежно, местами откровенно неправильно, подозреваю, что автор грешит этим и в других местах. Особенно потряс перл про формирование надежной или ненадежной привязанности в зависимости от того насколько мама соглашается играть в предложенные ребенком игры (эта идея не имеет отношения к т.н. «Теории привязанности»). В общем, как посты для блога эти тексты вполне бы сгодились, но на книгу, даже плохонькую, не тянет.

С данным автором я познакомилась в инстаграмме. И что самое главное она отвечает там простым людям совершенно безвозмездно. Теперь о книге: книга хорошая, не объемная , актуальная. Написано доступным языком вопрос– ответ. Нет воды и моря терминов из психологии. Книгу я посоветовала подругам))) кстати очень жду продолжение для деток постарше, думаю это поможет мне с моим сыном 5-леткой))) Лариса спасибо вам огромное за ваш труд)))

Разочарована. Книга пустовата. На читателя, который до этого вообще ни одной книги на данную тему не открывал. И довольно спорная по части излагаемых тезисов. Зря потраченные деньги

книгой это назвать сложно. Так, брошюрка. Больше не буду покупать «книги» авторов, «рожденных» в блогах…По существу мало, все действительно очень поверхностно. Как-будто читаешь не советы по воспитанию, а содержание. Ждешь решения проблемы и дельного совета, а получаешь «воду». Похоже не на книгу психолога, а сбор маминых советов, которых из Google можно набрать. Мне непонятно для чего это издание.

Замечательная книга

Хочу выразить огромную благодарность автору за ее труд! Я, так же как и автор предыдущего отзыва, узнала о Ларисе через Инстаграм. Читала ее посты и что-то мне подсказывало, что мне нужно обязательно прочесть ее книгу. Иногда я себя ощущала ворчуньей на грани нервного срыва, у меня в голове была целая куча вопросов без ответов, а очередно отказ моего сына от обеда вызывал слишком много неприятных переживаний. Как итог: 2 часа приятного чтения, без лишних слов и отхождения от темы и все встало на свои места. В книге даны ответы практически на все вопросы волнующие мам малышей. Для меня книга оказалась очень полезна. Автору желаю творческих успехов! Книга супер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Ребенок не дает себя одеть Еще одна частая жалоба с той же первопричиной. Во-первых, в этом возрасте ребенок начинает по-новому ощущать свое тело. Любое переодевание или смена памперса дают возможность почувствовать прикосновение воздуха к телу, испытать новые ощущения. Во-вторых, ребенок считает себя вправе самому решать, когда его одеть, а когда раздеть, – причем это время не будет точно соответствовать вашим планам. Собираясь переодевать ребенка и зная, что сложный возраст уже настал, всегда имейте запас времени. Дайте ребенку 5–10 минут на самоопределение: чуть-чуть побегать голышом, проветриться. После этого он будет считать, что его воля реализована, а вы сможете его одеть, проявив твердость и объяснив необходимость.

Пресекать развлечение за столом: убрать гаджет, выключить телевизор! Сотни раз я слышала: «Думали, будет тяжело, а убрали за один день!». Многие говорят, что ребенок стал лучше есть, начал употреблять более широкий спектр продуктов, и ссор за обедом стало меньше. Да и сами родители стали питаться качественнее, во время еды общаясь, а не погружаясь во внешнее зомбирование. Кушайте и кормите детей с удовольствием!

Нельзя» должно быть категоричным и поддерживаться всеми членами семьи и родни. Когда у мамы нельзя, а у папы можно – у ребенка возникает сумятица в сознании и стресс.

Я очень ценю труд и усилия абсолютно всех мам и пап, а также бабушек. Но есть категория, которая вызывает во мне желание преклоняться, – это мамы двойняшек (а среди моих знакомых есть и мама тройняшек)!

пройдут незаметно. Первое табу звучит так: запреты и

Описание книги

Период от года до трех лет – самый знаковый для вашего малыша. Это время активного развития и становления характера, изучения окружающего мира и формирования многочисленных навыков.

Лариса Суркова собрала в этой книге самые важные вопросы, которые интересуют молодых родителей

– нужно ли вводить запреты и наказывать ребенка;

– как организовать поход к врачу;

– необходимы ли для развития малыша специальные методики;

– как помочь ребенку выстраивать социальные отношения;

– как родителям справиться с собственными эмоциями и страхами и многое другое.

Книга построена в формате «вопрос – ответ», где для каждой проблемы или сложности дано логичное обоснованное решение на основе профессионального и материнского опыта автора. Советы Ларисы Сурковой помогут многим семьям обрести гармонию и почувствовать счастье от того, как здорово быть со своими детьми!

Книга дополнена новыми главами и рекомендациями!

3-е издание, исправленное и дополненное

Книга Ларисы Сурковой «Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2015
Последнее обновление:
2018
Объем:
230 стр. 184 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-108408-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора