Отзывы на книгу «Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми»

ОТЗЫВ О КНИГЕ

Очень понравилась книга! Вообще все книги этого автора замечательные. Всем советую,если бы не прочитала,так бы и орала целыми днями на детей и была вечно недовольной мамашей. Советую именно эту книгу,потому что именно здесь собраны все 3 части. Интересные методики по устранению истерик,мне особенно актуально,т.к воспитываю двойняшек :) С помощью данной книги пережила очередной детский «кризис». Спасибо автору за книгу!

Содержание книги как всегда полезно и интересно. Как и все книги автора. Минус конкретно данного издание здесь – доступен только формат пдф, и это весьма неудобно для чтения с телефона, так как тест не адаптируется под экран и очень мелкий. А автору спасибо за полезную книгу!

Прекрасная книга, написано легко и просто, а главное советы эффективны. Люблю читать Ларису Суркову, ее тексты, можно сказать, успокаивают и вселяют уверенность, что все получится и изменится к лучшему :)

Мне показалось очень как то сжато по каждому возрасту у Ларисы Сурковой. После этой книги прочитала Анну Быкову, вот она прям супер подробно, разбирая ситуации, доступно пишет, а здесь, как мне показалось очень мало информации и в основном про то что делать НЕЛЬЗЯ чем про то как нужно и что нужно. По моему этого не хватило

Хорошая книга) Очень понятным языком написана, читается легко советую Очень понравилось, разделение по возрасту и по темам!) Спасибо автору

Genrietta1313

Не знаю, почему у этой книги рейтинг достаточно низкий. Я довольна прочитанным. Рассмотрено очень много жизненных ситуаций с маленькими детьми, дошкольниками, подростками и прямо по пунктам даны рекомендации, что делать, как себя вести, что говорить. Ценности автора мне близки, возражений почти не возникало. До этого я читала книгу Петрушевской. Тем, кому она понравилась, могу рекомендовать и Ларису Суркову.

bevrisova

Как здорово быть с детьми, действительно здорово, но не всегда просто и понятно как себя вести с ним, даже если это твой самый любимый малыш. Книга понравилась, даже неожиданно оказалась полезной. Несмотря на то, что как многие пишут в ней не написано ничего нового, сплошные повторы, но очень было полезно повторить. При этом часто ловила себя на мысли, что сталкиваешься с ситуацией, которую описывает автор и не всегда понимаешь как себя вести. Лариса Суркова, психолог и многодетная мама, дает советы, которые можно взять на вооружение и попробовать их применить. Конечно, как и по любому другому вопросу, какая-то позиция ближе, с чем-то не совсем согласна, но автор и не навязывает. Мне понравилась манера изложения материала. В данной рецензии не хочется придираться к мелочам, они конечно есть, встречаются повторы в тексте, в некоторых местах даже ловишь на мысли, что есть противоречивые советы (но этого совсем немного), но вполне можно не обращать на это внимание и изучать, то, что актуально именно для каждого отдельно. У автора несколько изданий похожих книг, многие делятся по возрасту, эта же книга включает в себя информацию и про маленьких, и про подростков. Советую книгу родителям или тем, кто собирается ими стать. Правда восприятие информации может сильно отличаться до и после рождения малыша. Когда ты только готовишься стать мамой, есть какие-то внутренние установки, понятия, представления, принципы, но когда ты сталкиваешься по факту с поведением и поступками ребенка, то реальная ситуация может оказаться совсем другой.

Не понравилась книга от слова совсем. От некоторых утверждений вообще брови лезли на лоб. У автора нет абсолютно никакого понимания о физиологии и психологии ребёнка. Сплошные наезды на родителей и указания на то, как нельзя. После прочтения книги Вики Дмитриевой, эту хочеться сразу сжечь. Пока люди без медицинского образования будут писать такие книги, ни о каком просвещении населения и речи быть не может.

Книга хорошая, добрая. Много практических советов, основное, что для себя почерпнула новое-терапевтические сказки. Но для меня Америки не было. И не хватило объяснений «почему» как от психолога.

13 января 2016
978-5-17-109625-0