Отзывы на аудиокнигу «Психология для всех. Как подобрать ключик к любому человеку»

Не приходится сомневаться, что человек, владеющий секретами общения, легче сможет добиться успеха в жизни, чем без этих навыков. Книга Ларисы Большаковой, помогает не просто понять эти секреты, а открывает их. Мы часто и не замечаем совершаемые нами ошибки. Во время чтения часто приходилось кусать локти, вспоминая свои обидные промахи. Как просто было избежать неудачи в стандартной ситуации, как можно было прогнозировать реакцию собеседника! А я этого не знал, хотя всё было так просто. В общем, эта книга, конечно не путь к счастью – это слишком громко сказано, но прочитав ее можно понять азы искусства настоящего общения, понять принципы недопущения, а если случилось, то решения конфликтных ситуаций. Избегать бытовых ссор и недопониманий очень просто, надо только вовремя отслеживать угрозы их возникновения и гасить конфликты в зародыше. Помимо, так скажем, теоретических знаний в книге предлагаются упражнения, помогающие быстро научиться понимать и применять психологические знания в реальной жизни! Книжка стала для меня очень полезным приобретением!

Применил знания к начальнику – стал оставлять на работе значительно меньше нервов!!!

Книга очень впечатлила!

Она будет полезна всем, кто испытывает проблемы в общении с окружающими людьми, зависит от их мнения, постоянно себя сравнивает с кем-то. Это все говорит о собственной низкой самооценки и неприятия себя. Автор рассказывает, как научиться любить себя и других, как научиться принимать себя и ситуации такими как есть, что особенно хорошо объясняется это на примерах жизненных ситуаций.

Книга также научит как справляться с жизненными проблемами и плохим настроением, а это очень важно, так как все плохое притягивает к себе подобное. Поэтому в книге даются конкретные уроки, чтобы начать светиться изнутри в любой ситуации. То, что автор рассказывает нигде об этом не говорят, когда другие авторы стараются эти жизненные аспекты обойти, считая менее важными. Но как показывает жизненная практика именно такая психология дает человеку то наивысшее счастье, которое ищет его душа.

Однозначно рекомендую эту книгу всем!

слушается сложно, но имеются здравые советы

Информация воспринимается довольно сложно. С моей точки зрения изложение слегка суховато. ДА, действительно, подавляющая часть информации является полезной, однако иногда некоторые советы звучат довольно банально. Может, текст воспринимается именно так потому, что до этого прочитано довольно большое количество книг по психологии. Не являясь специалистом в данной области, но очень любя жизнь, нашла в массе литературы только единицы действительно захватывающих экземпляров. Или уже просто жизнь сама всему научила и привела к тому, о чем говорят в большинстве изданий?)) Возможно. Выбирала эту книгу из тех соображений ,что автор – отечественный. Но мне показалось ,что наличие конкретных историй, демонстрирующих те или другие советы, очень насытили бы ее реальностью. Слушается тяжеловато в смысле восприятия информации. Может, как руководство для начинающих, но слушать по одной главе в день…

Много «воды», о многом и не о чем. Слушать скучно, язык слишком высокопарный и нового для себя ничего не подчерпнула.

Упражнения тоже не очень полезные и интересные. По сравнению с другими авторами по психологии, это худшее что я когда-либо слушала/читала.

все понятно, все доступно сказано, мне нужен был такой подсказчик, похоже на обучающий курс по психологии, спасибо за книгу

Очень поучительная книга. Узнала много нового для себя.Теперь буду применять на практике. Рекомендую тем, у кого проблемы в отношениях.

замечательная книга полна практических советов,, для меня она станет настольной книгой.

хотелось бы , чтобы в оглавлении был не номер совета , а краткое его азвание

Книга понравилась, даны советы как отработать проблемы на практике, можно избежать много не нужных переживаний и растройств

Не берусь судить о полезности книги. Назидательный тон чтеца, медленное чтение, много лишних слов. Если хватит терпения может и дочитаю до конца, и найду что-то полезное для себя.

30 июня 2015
2014