12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Дао дэ цзин. Канон о Дао и дэ

Дао дэ цзин. Канон о Дао и дэ

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Один из главных памятников китайской мысли и всей китайской культуры, ставший каноном даосской практикиДао дэ цзин – «Канон о Дао и дэ» – один из главных памятников китайской мысли и всей китайской культуры, возникший в эпоху Восточное Чжоу (VIII–III вв. до н.э.) и представленный в виде канона позднее, вобрал в себя несколько веков опыта даосской практики.Дао дэ цзин содержит основные понятия даосизма, раскрывая их на самых разных уровнях. Многослойность смыслов, заложенных в каноне, позволяет вновь и вновь переоткрывать все его аспекты по мере личного продвижения читателя.Каждая строфа нового современного перевода канона представлена также и на языке оригинала, что дает возможность дополнительной работы с текстом. Книга будет интересна как специалистам-китаеведам любого профиля, так и интересующимся философией и культурой классического Китая.© ООО «Издательство АСТ», 2022

После знакомства с очень многими переводам на разные языка, оставляющих впечатление некого туманного смысла, недоступной противоречивой философии древности, состояния недоумения, данный перевод создает гармоничное впечатление от получаемой информации - "переводчик понимает внутреннюю суть текста", особенности его технической части. В отличии от многих предыдущих переводов - у читателя остается непротиворечивое впечатление об отдельных параграфах и всего текста. Прочтение книги в данной версии - тембр голоса, поэтичность, органичность ритмической структуры - виртуозно использует выразительные средства русского языка - сохраняя особенности оригинального текста. "Мудрый Шэн", "Благодать Дэ" - вот некоторые из находок автора. Благодарю за новое прочтение Дао Дэ Цзинь!

Очень интересно, актуальные советы и сейчас. Любопытный исторический анализ. благодарю очень понравилось. ещё раз послушаю обязательно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из главных памятников китайской мысли и всей китайской культуры, ставший каноном даосской практики

Дао дэ цзин – «Канон о Дао и дэ» – один из главных памятников китайской мысли и всей китайской культуры, возникший в эпоху Восточное Чжоу (VIII–III вв. до н.э.) и представленный в виде канона позднее, вобрал в себя несколько веков опыта даосской практики.

Дао дэ цзин содержит основные понятия даосизма, раскрывая их на самых разных уровнях. Многослойность смыслов, заложенных в каноне, позволяет вновь и вновь переоткрывать все его аспекты по мере личного продвижения читателя.

Каждая строфа нового современного перевода канона представлена также и на языке оригинала, что дает возможность дополнительной работы с текстом. Книга будет интересна как специалистам-китаеведам любого профиля, так и интересующимся философией и культурой классического Китая.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Лао-цзов «Дао дэ цзин. Канон о Дао и дэ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Длительность:
2 ч. 07 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-141951-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip