Отзывы на книгу «Ее темные рыцари»

Хорошая книга

Мне книга понравилась! Заинтересовала меня с первых страниц. Читалась легко и быстро,персонажи хорошо описаны.По началу думала что сюжет предсказуем,но ошиблась.Концовка тоже понравилась.Читайте не пожалеете)

Умопомрачительная книга!

Великолепное сочетание фентези и романа !Конец показался весьма недоделаным .Хотелось бы продолжение.Если кто-то знает ещё книги данного жанра посоветуйте!

Книга понравилась. Интересная, новая задумка для романтического фэнтэзи. Правда, раздражала манера автора в нескольких главах скакать с середины нового события на его предысторию. А в целом приятное, легкое чтиво. Твердая 5-ка.

Неплохо

Довольно легко прочиталась книга, немного напрягало в начале намек на тройственные отношения, но все оказалось не так, в целом приятное, динамичное чтиво, хорошая героиня, чуточку не хватила еще действа, еще чуточку бы приключений героев, но в целом , очень приятно почитать вечерком или на отдыхе. Рекомендую.

Мне понравилось, читается легко, гг наивна и добра и постоянно стремится оправдать чьи– то надежды, ну, видимо, издержки воспитания той самой любимой бабушки, которая в свое время « продала» ее своему врагу, чтобы остаться в целости и сохранности самой! Самое главное – заканчивается хорошо, читайте , люди.

Книга безумно понравилась, не могла оторваться пока не поглотила ее полностью. Вообще люблю этого автора и жду с нетерпением новых книг, особенно продолжение «Тень ее высочества»

Книга интересная, хотя иногда кажется, что у автора много-много мыслей в голове и она хочет их всех выплеснуть единовременно на страницы книги. К сожалению у автора иногда это получается скомкано и не хватает описания событий, слишком поверхностно.

Идея Гласа и рыцарей заинтересовала меня, необычно и интересно.

WeyFoists

Почему-то думала, что книга из цикла автора про кромешников. Не знаю, что именно меня подтолкнуло к этой идее, но пока не присмотрелась внимательнее - была в полной уверенности, что это как раз первая книга. Но нет, история совершенно отдельная. Да ещё городское фэнтези с тайной жизнью магов среди людей, которое я не очень люблю. Да ещё с вампиром в одной из главных ролей. Хотя больше всего мне не понравилась манера построения истории, когда в начале главы даётся какая-то внезапная ситуация, а дальше вся глава о том, как герои к ней пришли. Это, наверное, оригинально и кто-то может посчитать такое находкой, а я такие вот спойлеры в прологах-то с трудом воспринимаю, а тут вся книга целиком по этому принципу построена... В остальном - довольно интересно. Яркие находки в устройстве мира, сама концепция Гласа и её Витязей оригинальна. Множество разных магических существ вплоть до фейри, приключения, динамика, куча загадок - и те два месяца, которые пропали из жизни героини, и вообще всё её прошлое с кошмарными снами и странными поступками покойной бабушки. Хотя мне история показалась слишком затянутой, местами пролистывала - может, это проблема не книги, а мои сложности с восприятием такого рваного повествования. Любовная линия, несмотря на явный намёк на мжм с самого начала, традиционная, героиня выбирает в итоге одного, но и второму вроде как намечают счастье в личной жизни. И ещё одна старая книга автора, которая дополнительно убеждает меня, что новые у неё - гораздо лучше.

Klena_Til

Даже странно, что у книги такой низкий средний балл. Вполне приличный ромфант. Лёгкий, без перегибов сюжет, интересная завязка. Кому-то не понравилось, что каждая глава начитается с какой-либо заворушки, а потом описывается, как мы дошли до жизни такой. А мне понравился этот прием. У героини интересное имя, всю книгу ее называют Герда, под конец оказалось, что полное имя у нее Гертруда. Я даже удивилась этому обстоятельству) Даже странно, что этот автор раньше мне не попадался. Присмотрись поближе, мне понравилось, как она пишет.

Billowing

С творчеством автора Ланы Ежовой я познакомилась недавно, и с каждой книгой понимаю, что это знакомство стало очень удачным и она нравится мне все больше и больше))) Не часто встретишь автора, который нравится и своими сюжета и и тем, как они поданы читателю. Планировала я полностью дочитать серию Ланы про тёмных магов, но тут отвлеклась на несколько иное её фэнтези, написанное в стиле "городского фэнтези" то есть то, где события, происходят в современном мире, но в сюжете присутствуют и маги и другие магические расы: в случае с этой историей это оборотни и вампиры.

Сюжет книги довольно интересный - нам показывают современный мир, где рядом с людьми живут вампиры и оборотни - обе этих расы создали два огромных клана. Между этими клана и и магами заключено перемирие, но всегда есть те, кто его преступает и вообще всякие злодеи и для этого придуман некий триумвират в котором в ритуале соединяют человеческую девушку оьлалаюшую магией чувствовать когда врут, оборотня и вампира - все вместе это тройка образует Глас полуночи, который и разбирается в таких делах и преступлениях.

Именно в роли гласа и оказывается главная героиня этой истории Герда, вот только загвоздка в том, что те два месяца, что она является Гласом начисто стёрлись из её памяти, а вот почему так произошло и что вообще затевается вокруг, ей предстоит при помощи своих "рыцарей" вампира Лазаруса и оборотня Руслана.

Сюжет с одной стороны простой, а с другой довольно закрученный - одна из его наверное главных фишек это потеря памяти главной героиней. В последнем дне который она помнит не было ещё ни магии, ни вампиров, ни оборотней, ни тех кто ей угрожает. Была обычная жизнь которая закончилась и правда, которую от неё скрывали много лет. Разобраться во всем этом ей тяжело, первое время она может надеяться только на тех с кем связана ритуалом, но постепенно этот клубок начнёт раскручиваться и к нему присоединится ещё парочка довольно интересных сюжетных линий. Из минусов наверное отмечу только то, что конец скомканный и про загадочных сидхе и будущее тройки сказано довольно мало, так скорее расставлены акценты на то как сложится их судьба далее. Возможно автор подумывала о продолжении истории... потому что мне она показалась немного не законченный, с таким открытым финалом.

Что касается романтической линии (все же это ромфэнтези) то здесь автор придумала вполне такой классический и замороченный любовный треугольник. Одна девушка и два её рыцаря, которые связаны с ней и которые любят её. От того что треугольник получился таким хорошим и долгое время было непонятно кто с кем останется в конце не получилась немного именно романтическая линия между двумя героями - не было какой то предыстории чувств, все как снежный ком получилось за одну главу.

В любом случае мелкие недочёты сюжета, которые бросились мне в глаза не испортили моего впечатления от этой истории. С большим удовольствием я, провела время с этой книгой и думаю, что обязательно почитаю её ещё раз.

25 декабря 2014
2014