0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 50 мин.

2012 год

0+

Развивающая музыка. Знакомимся с инструментами симфонического оркестра.

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Познавательно-развивающая музыкально-поэтическая энциклопедия для детей и взрослыхДома, в детском саду, в музыкальной школе – увлекательные минуты вместе с программой «Звуки дивные оркестра» Ларисы Яртовой."Авторская программа Ларисы Яртовой – уникальный подход к детальному знакомству с инструментами симфонического оркестра.Эта программа предлагает по-новому взглянуть на известные музыкальные инструменты, открывает новые грани характера каждого из них.Яркие и легко запоминающиеся стихотворения и музыкальные примеры дают возможность малышам познакомиться с оркестром, а слушателям постарше – расширить свой кругозор."Максим Дунаевский В программе использованы фрагменты классических музыкальных произведений.Автор текста и режиссер программы Л. А. Яртова – педагог высшей квалификации, автор многочисленных развивающе-обучающих программ для детей.

Жанры и теги

Замечательная аудиокнига для детей и не только..

Очень-очень достойная аудиокнига, даже не книга, а практически учебное пособие. Многие ли из нас могут похвастаться знаниями о том, как звучит тот или иной инструмент, умением услышать и узнать его в музыкальных произведениях, да и вообще почувствовать, о чем хотел сказать композитор своим произведением. Данная аудиокнига как раз и учит деток (да и их родителей) всему этому. Притом в очень легкой и непринужденной форме. В стихах автор рассказывает об особенностях звучания, отличительных чертах инструмента, после чего идет фрагмент классического произведения, где он исполняет главную партию. Так же бывают и задания, изложенные так же в стихотворной форме, которые делают ребенка активным участником процесса, как то: понять какое время года отразил композитор в своем произведении, какого животного, нарисовать то, о чем услышал в музыке.. Это пособие может быть полезно и для развивающих кружков, и для учителей, и конечно же для родителей, которые хотят привить своим детям любовь к классической музыке.

Запись будет интересна не только ребятам от 2 до 7 лет, но и их родителям. Мы с сыном возвращаемся к прослушиванию данного диска постоянно. Слушая музыку по программе начальной школы он постепенно узнает названия музыкальных произведений воспроизводимых в этой записи. Несомненным недостатком аудиокниги является то, что музыкальные произведения здесь не объявляются ведущими, и нигде нельзя найти списка музыкальных произведений включенных в аудио-программу.

Замечательная аудиокнига! Прекрасные голоса, и мужской и женский, озвучивают медленно и четко, все понятно. Про каждый инструмент в оркестре – небольшое стихотворение и легко узнаваемый музыкальный отрывок из классики. Для детей прекрасно! Можно включать фоном и продолжать игры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Познавательно-развивающая музыкально-поэтическая энциклопедия для детей и взрослых

Дома, в детском саду, в музыкальной школе – увлекательные минуты вместе с программой «Звуки дивные оркестра» Ларисы Яртовой.

"Авторская программа Ларисы Яртовой – уникальный подход к детальному знакомству с инструментами симфонического оркестра.

Эта программа предлагает по-новому взглянуть на известные музыкальные инструменты, открывает новые грани характера каждого из них.

Яркие и легко запоминающиеся стихотворения и музыкальные примеры дают возможность малышам познакомиться с оркестром, а слушателям постарше – расширить свой кругозор."

Максим Дунаевский

В программе использованы фрагменты классических музыкальных произведений.

Автор текста и режиссер программы Л. А. Яртова – педагог высшей квалификации, автор многочисленных развивающе-обучающих программ для детей.

Аудиокнига Л. Яртовой «Развивающая музыка. Знакомимся с инструментами симфонического оркестра.» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
1 ч. 50 мин. 18 сек.
ISBN:
4607031760970
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip