Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 106 страниц

2023 год

0+

Основы обработки данных социологических исследований в электронных таблицах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются основные функциональные возможности электронных таблиц для проведения первичной обработки, представления и анализа данных. Описывается технология работы со встроенными функциями, надстройкой «Пакет анализа», мастером диаграмм и мастером сводных таблиц.В пособии приведены основные способы обработки данных на примере табличного процессора Microsoft Excel, а также раскрыты не-которые существенные отличия и особенности работы в Open Office.org Calc. Все способы и приемы работы с электронными таблицами рассмотрены на примерах. Пособие содержит краткие теоретические сведения, полезные для правильной интерпретации полученных результатов.Данное пособие адресовано, прежде всего, студентам очной и заочной форм обучения, обучающимся по направлению подготовки «Социология» и будет полезно в ходе изучения дисциплин «информатика» и «анализ данных», а также в рамках проведения самостоятельных исследований с использованием электронных таблиц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются основные функциональные возможности электронных таблиц для проведения первичной обработки, представления и анализа данных. Описывается технология работы со встроенными функциями, надстройкой «Пакет анализа», мастером диаграмм и мастером сводных таблиц.

В пособии приведены основные способы обработки данных на примере табличного процессора Microsoft Excel, а также раскрыты не-которые существенные отличия и особенности работы в Open Office.org Calc. Все способы и приемы работы с электронными таблицами рассмотрены на примерах. Пособие содержит краткие теоретические сведения, полезные для правильной интерпретации полученных результатов.

Данное пособие адресовано, прежде всего, студентам очной и заочной форм обучения, обучающимся по направлению подготовки «Социология» и будет полезно в ходе изучения дисциплин «информатика» и «анализ данных», а также в рамках проведения самостоятельных исследований с использованием электронных таблиц.

Книга Л. В. Курзаевой, Т. В. Макаровой «Основы обработки данных социологических исследований в электронных таблицах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
106 стр.
ISBN:
978-5-9765-3740-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
106
Правообладатель:
ФЛИНТА