0+
текст
PDF

Объем 136 страниц

0+

Электрификация горного производства

текст
PDF
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Изложены цели и задачи курсового проекта как самостоятельной инженерной работы. Дан краткий материал по определению электрических нагрузок, выбору силовых трансформаторов, проводов и кабелей, аппаратуры управления, релейной зашиты, по расчету токов КЗ и защитного заземления. Приведен порядок расчета подземных кабельных сетей, токов КЗ, выбора уставок зашиты и электрического освещения, выбора и проверки аппаратов, кабелей и устройств защиты в участковых сетях угольных шахт напряжением 3,3 кВ, определения основных технико-экономических показателей электрохозяйства горного предприятия.Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» (квалификация – горный инженер) направления подготовки дипломированных специалистов «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», а также для аспирантов и специалистов, занимающихся проектированием систем электроснабжения горного производства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены цели и задачи курсового проекта как самостоятельной инженерной работы. Дан краткий материал по определению электрических нагрузок, выбору силовых трансформаторов, проводов и кабелей, аппаратуры управления, релейной зашиты, по расчету токов КЗ и защитного заземления. Приведен порядок расчета подземных кабельных сетей, токов КЗ, выбора уставок зашиты и электрического освещения, выбора и проверки аппаратов, кабелей и устройств защиты в участковых сетях угольных шахт напряжением 3,3 кВ, определения основных технико-экономических показателей электрохозяйства горного предприятия.

Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» (квалификация – горный инженер) направления подготовки дипломированных специалистов «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», а также для аспирантов и специалистов, занимающихся проектированием систем электроснабжения горного производства.

Книга Л. Плаицанского «Электрификация горного производства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2017
Объем:
136 стр.
ISBN:
978-5-7418-0634-0 , 978-5-98672-193
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
136
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf