0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2019 год

0+

Статистика

текст
PDF
750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрены основные вопросы курса статистики в соответствии с образовательным стандартом высшего образования. Учебник, помимо основных разделов статистики (теория статистики, социально-экономическая статистика), содержит задачи статистического моделирования и оценки экономических процессов. Содержание разделов и тем дисциплины предполагает ориентацию студента на приобретение навыков в использовании статистических методов анализа финансово-экономических и социальных показателей на макро-, мезо- и микро- уровнях.Авторы учебника использовали практику преподавания дисциплины «Статистика» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, а также опыт работы со студентами-заочниками.Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профили – «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Полностью доверяю и согласен со мнением профессора Орлова А.И.

Поскольку учебник (см. аннотацию) "содержит задачи статистического моделирования и оценки экономических процессов" и нацелен на "приобретение навыков в использовании статистических методов", а в жанре и в тегах на первом месте стоят Математика и Математическая статистика, то, по-моему, и следует больше внимания обратить на эти области знания. Спасибо.

Устаревшее содержание. Соответствует началу прошлого века. Например, нет теории измерений, средних по Колмогорову, статистик Колмогорова и омега-квадрат, доверительных оценок вероятностей по частотам и т.д. Следует пользоваться книгами А.И. Орлова «Вероятность и прикладная статистика: основные факты», «Прикладная статистика» и др.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрены основные вопросы курса статистики в соответствии с образовательным стандартом высшего образования. Учебник, помимо основных разделов статистики (теория статистики, социально-экономическая статистика), содержит задачи статистического моделирования и оценки экономических процессов. Содержание разделов и тем дисциплины предполагает ориентацию студента на приобретение навыков в использовании статистических методов анализа финансово-экономических и социальных показателей на макро-, мезо- и микро- уровнях.

Авторы учебника использовали практику преподавания дисциплины «Статистика» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, а также опыт работы со студентами-заочниками.

Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профили – «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Книга Н. М. Гореевой, Л. Н. Демидовой «Статистика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-907100-00-8
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf