0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2013 год

0+

Источники эмиссии ксенобиотиков в окружающую среду

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии даны определения диоксинов как суперэкотоксикантов, рассматриваются физико-химические и токсические свойства диоксинов, методы определения диоксинов, источники и механизмы образования диоксинов в хлорорганическом синтезе, при производстве хлорфенолов и хлорированных олефиновых соединений. Кроме того, учебное пособие содержит анализ основных закономерностей процессов образования диоксинов при сжигании отходов, эмиссии диоксинов при уничтожении хлорсодержащих химических отходов, а также предложена организация эколого-аналитического мониторинга диоксинов для предприятий хлорорганического синтеза.Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 280700 Техносферная безопасность, по профилю 280700.68 Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов (магистранты).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии даны определения диоксинов как суперэкотоксикантов, рассматриваются физико-химические и токсические свойства диоксинов, методы определения диоксинов, источники и механизмы образования диоксинов в хлорорганическом синтезе, при производстве хлорфенолов и хлорированных олефиновых соединений. Кроме того, учебное пособие содержит анализ основных закономерностей процессов образования диоксинов при сжигании отходов, эмиссии диоксинов при уничтожении хлорсодержащих химических отходов, а также предложена организация эколого-аналитического мониторинга диоксинов для предприятий хлорорганического синтеза.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 280700 Техносферная безопасность, по профилю 280700.68 Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов (магистранты).

Книга Людмилы Коротковой «Источники эмиссии ксенобиотиков в окружающую среду» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-88469-602-0
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Правообладатель:
БИБКОМ
Формат скачивания:
pdf