Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2016 год

0+

ЕГЭ и образование

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вокруг школьного образования кипят страсти. Нужен ЕГЭ – не нужен ЕГЭ? Автор книги анализирует аргументы критиков ЕГЭ и дает собственную версию проблем ЕГЭ, важную как для учителей и методистов, так и для родителей школьников. В книге вводится понятие клипового мышления. Утверждается, что проблемы школьного образования связаны именно с клиповым мышлением молодежи, и о них следует задуматься уже сегодня. Традиционный «конфликт отцов и детей» строится теперь не на различии ценностных ориентиров поколений, как было всегда, но на различии стилей мышления, что гораздо опаснее. Автор предлагает рассматривать образование наподобие вектора, имеющего две составляющие: образование, основанное на знаниях, и образование, основанное на умении мыслить и искать новую информацию. Как их соединить наиболее органичным способом – вопрос пока не решенный и только частично решаемый новым Федеральным государственным образовательным стандартом.Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современного образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вокруг школьного образования кипят страсти. Нужен ЕГЭ – не нужен ЕГЭ? Автор книги анализирует аргументы критиков ЕГЭ и дает собственную версию проблем ЕГЭ, важную как для учителей и методистов, так и для родителей школьников. В книге вводится понятие клипового мышления. Утверждается, что проблемы школьного образования связаны именно с клиповым мышлением молодежи, и о них следует задуматься уже сегодня. Традиционный «конфликт отцов и детей» строится теперь не на различии ценностных ориентиров поколений, как было всегда, но на различии стилей мышления, что гораздо опаснее. Автор предлагает рассматривать образование наподобие вектора, имеющего две составляющие: образование, основанное на знаниях, и образование, основанное на умении мыслить и искать новую информацию. Как их соединить наиболее органичным способом – вопрос пока не решенный и только частично решаемый новым Федеральным государственным образовательным стандартом.

Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современного образования.

Книга Леонида Ястребова «ЕГЭ и образование» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
169 стр.
ISBN:
978-5-9765-2260-2
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Правообладатель:
ФЛИНТА