0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2017 год

0+

Китай после вступления в ВТО. Адаптация китайской экономики к условиям мирового хозяйства

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Показаны актуальность вступления Китая во Всемирную торговую организацию (ВТО) и в этой связи важность преобразований в китайской экономике по всем направлениям. Обоснована вынужденная необходимость переходного периода экономических преобразований на этом этапе. Показано воздействие вступления в ВТО на различные отрасли китайской экономики. В связи с неравномерностью развития отдельных регионов страны отмечено влияние их экономической структуры на общеэкономическое развитие Китая. Определены и раскрыты основные направления и достижения переходного периода с учетом китайской специфики, выделены роль и значимость активизации функций государства в экономической жизни страны. Подчеркнута значимость и важность сотрудничества между Россией и Китаем как на общегосударственном, так и на региональном уровнях.Для специалистов, занимающихся вопросами рыночных преобразований на национальном и международном уровнях, и студентов экономических специальностей высших учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Показаны актуальность вступления Китая во Всемирную торговую организацию (ВТО) и в этой связи важность преобразований в китайской экономике по всем направлениям. Обоснована вынужденная необходимость переходного периода экономических преобразований на этом этапе. Показано воздействие вступления в ВТО на различные отрасли китайской экономики. В связи с неравномерностью развития отдельных регионов страны отмечено влияние их экономической структуры на общеэкономическое развитие Китая. Определены и раскрыты основные направления и достижения переходного периода с учетом китайской специфики, выделены роль и значимость активизации функций государства в экономической жизни страны. Подчеркнута значимость и важность сотрудничества между Россией и Китаем как на общегосударственном, так и на региональном уровнях.

Для специалистов, занимающихся вопросами рыночных преобразований на национальном и международном уровнях, и студентов экономических специальностей высших учебных заведений.

Книга Л. Е. Стровского, Цзяна Цзина «Китай после вступления в ВТО. Адаптация китайской экономики к условиям мирового хозяйства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-238-01195-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf