0+
текст
PDF

Объем 187 страниц

2019 год

0+

Ипотечное жилищное кредитование и страхование

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для современной России проблемы обеспечения населения доступным жильем и ипотечного кредитования остаются актуальными на протяжении многих лет. В данном учебном пособии рассмотрен комплекс проблем развития системы ипотечного жилищного кредитования и страхования, особое внимание уделено перспективам развития ипотечного рынка в современных экономических условиях.Глава I учебного пособия посвящена изучению теоретических и методологических аспектов формирования рынка жилья и жилищных отношений, роли и месту ипотечного жилищного кредитования населения в общей системе жилищного финансирования.В главе II содержится анализ развития предпринимательства на жилищном рынке в Российской Федерации. Дана характеристика форм предпринимательства и основных факторов его развития на жилищном рынке Российской Федерации.Глава III посвящена изучению мирового опыта системы ипотечного жилищного кредитования.В главе IV описана история развития ипотечного кредитования, раскрыты понятие и сущность ипотечного кредитования.Глава V посвящена характеристике особенностей регулирования системы ипотечного страхования.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Учебное пособие «Ипотечное жилищное кредитование и страхование» предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 38.04.08 «Финансы и кредит», 38.04.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент» (уровень подготовки – магистр), а также для всех лиц, интересующихся данной проблематикой.Может использоваться в системе дополнительного образования в рамках повышения финансовой грамотности населения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для современной России проблемы обеспечения населения доступным жильем и ипотечного кредитования остаются актуальными на протяжении многих лет. В данном учебном пособии рассмотрен комплекс проблем развития системы ипотечного жилищного кредитования и страхования, особое внимание уделено перспективам развития ипотечного рынка в современных экономических условиях.

Глава I учебного пособия посвящена изучению теоретических и методологических аспектов формирования рынка жилья и жилищных отношений, роли и месту ипотечного жилищного кредитования населения в общей системе жилищного финансирования.

В главе II содержится анализ развития предпринимательства на жилищном рынке в Российской Федерации. Дана характеристика форм предпринимательства и основных факторов его развития на жилищном рынке Российской Федерации.

Глава III посвящена изучению мирового опыта системы ипотечного жилищного кредитования.

В главе IV описана история развития ипотечного кредитования, раскрыты понятие и сущность ипотечного кредитования.

Глава V посвящена характеристике особенностей регулирования системы ипотечного страхования.

Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Учебное пособие «Ипотечное жилищное кредитование и страхование» предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 38.04.08 «Финансы и кредит», 38.04.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент» (уровень подготовки – магистр), а также для всех лиц, интересующихся данной проблематикой.

Может использоваться в системе дополнительного образования в рамках повышения финансовой грамотности населения.

Книга Ларисы Борисовны Лазаровой, Фатимы Асламбековны Каировой «Ипотечное жилищное кредитование и страхование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
187 стр.
ISBN:
978-5-907100-17-6
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
187
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf