16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 01 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Лимон

Лимон

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Лимон» – это детектив, который удивит читателя необычным жанровым сочетанием романа и драмы. Благодаря уникальному стилю автора читатель не только наблюдает за детективной линией, но и может посмотреть на ужасающие события с разных точек зрения. Кроме того в произведении поднимается серьезная проблема лукизма и предвзятое отношение к представителям разных социальных классов – широко обсуждаемые в корейском обществе темы. Что позволено красавице, недоступно дурнушке, а будучи сыном богатых родителей можно избежать подозрения в убийстве. К сожалению, с развитием индустрии красоты эти проблемы распространяются на всё человеческое общество. А людьми начинает руководить зависть. События, описываемые в романе «Лимон» не только складываются в захватывающую детективную историю, но и заставляют задуматься, насколько каждый из нас подвержен стереотипам. Не утратили ли мы ценность жизни и безмятежность, руководствуясь внешней красотой и материальными ценностями? «Дело об убийстве школьной красавицы» – так назвали трагический инцидент, случившийся шестнадцать лет назад. Тело старшеклассницы было найдено в парке. Под подозрение попали двое учеников старшей школы. Что произошло тем вечером? Герои этой истории долгие годы ищут ответ, строят планы мести и пытаются избавиться от чувства вины. Их навсегда связало ужасное событие, но никто из них не в силах увидеть полной картины. Одна из героинь, желая воскресить красоту погибшей, ложится под нож хирурга. Вторая не может справиться с ревностью к призраку из далекого прошлого. Третья становится невольным свидетелем растянувшейся на годы трагедии. Бывших подозреваемых преследует неумолимый рок. Найдут ли герои ответ на вопрос «кто убийца?» Будет ли это так же важно много лет спустя? Или, быть может, жизнь поставит перед ними другие вопросы?Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Copyright © 2019 by Kwon Yeo-sunAll rights reserved. © Михэеску Л. А., перевод на русский язык, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Трудно назвать этот жанр детективом, да есть преступление, которое сплело жизнь трех женщин, но нет суда, детектива, который бы распутал это дело.

Книга про судьбы, про отношение к смерти, про наказание, а не про правосудие т.к. его тут нет.

Про разные способы принятия или не принятия смерти.

Советую к прочтению, но при условии, сто вы не ждете от книги головоломки детектива.

Я рада, что эта книга не затянута. Да, кое-что осталось скрытым (и читатель должен додумать сам), но в целом суть понятна уже где-то с половины. Переключение между героями оправдано. Но хотелось какого-то внезапного поворота сюжета – и его, увы, нет.

Начинал слушать книгу, ожидая, что это будет детектив, но детективного расследования в ней нет.

В книге показаны переживания и последующие события в жизнь людей после происшествия. Для меня несовместимые понятный жанр, возможно вернусь к нему позже.

Вообще не поняла о чем эта книга. В чем её смысл? Старательно слушала до конца, надеясь, что хоть в конце наступит ясность. Но нет. Хорошо, что не очень длинная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Лимон» – это детектив, который удивит читателя необычным жанровым сочетанием романа и драмы. Благодаря уникальному стилю автора читатель не только наблюдает за детективной линией, но и может посмотреть на ужасающие события с разных точек зрения. Кроме того в произведении поднимается серьезная проблема лукизма и предвзятое отношение к представителям разных социальных классов – широко обсуждаемые в корейском обществе темы. Что позволено красавице, недоступно дурнушке, а будучи сыном богатых родителей можно избежать подозрения в убийстве. К сожалению, с развитием индустрии красоты эти проблемы распространяются на всё человеческое общество. А людьми начинает руководить зависть.

События, описываемые в романе «Лимон» не только складываются в захватывающую детективную историю, но и заставляют задуматься, насколько каждый из нас подвержен стереотипам. Не утратили ли мы ценность жизни и безмятежность, руководствуясь внешней красотой и материальными ценностями?

«Дело об убийстве школьной красавицы» – так назвали трагический инцидент, случившийся шестнадцать лет назад. Тело старшеклассницы было найдено в парке. Под подозрение попали двое учеников старшей школы. Что произошло тем вечером? Герои этой истории долгие годы ищут ответ, строят планы мести и пытаются избавиться от чувства вины. Их навсегда связало ужасное событие, но никто из них не в силах увидеть полной картины. Одна из героинь, желая воскресить красоту погибшей, ложится под нож хирурга. Вторая не может справиться с ревностью к призраку из далекого прошлого. Третья становится невольным свидетелем растянувшейся на годы трагедии. Бывших подозреваемых преследует неумолимый рок. Найдут ли герои ответ на вопрос «кто убийца?» Будет ли это так же важно много лет спустя? Или, быть может, жизнь поставит перед ними другие вопросы?

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Copyright © 2019 by Kwon Yeo-sun

All rights reserved.

© Михэеску Л. А., перевод на русский язык, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Квон Ёсон «Лимон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 01 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-17-127982-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip