0+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 01 мин.

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Пожалейте читателя. Как писать хорошо

Пожалейте читателя. Как писать хорошо

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига «Пожалейте читателя» – сборник советов Курта Воннегута начинающим писателям, его размышления о писательстве как ремесле и искусстве. А еще это биография мастера американской литературы, подготовленная после смерти Курта Воннегута писательницей Сьюзен Макконнелл, его бывшей студенткой, которая много лет с ним дружила. Остроумные и язвительные рекомендации Воннегута, взятые из его романов, эссе, лекций, статей, интервью и писем, с подробными комментариями Сьюзен Макконнелл вдохновят каждого, кто выбрал писательский путь. Они помогут понять, о чем и для кого писать, где отыскивать истории и как не пропасть в омуте творческого ступора и страха. «Пожалейте читателя» – полезное руководство для начинающих авторов и отличный подарок всем поклонникам творчества Курта Воннегута.

Студентка Воннегута – Сьюзен Макконнелл проделала огромную работу и рассказала о своём учителе и его литературном кредо. Надо сказать, она хорошая ученица, потому что пишет тоже замечательно.


В книге проделан опыт осмысления литературных правил Курта Воннегута с последующим комментарием-историей Макконнелл.


Я не являюсь писателем или сценаристом, я сам – музыкант. Нашёл в книге просто уйму полезного для себя, особенно по части тренировки воображения и дисциплины. Думаю, любой творческий человек отыщет здесь что-нибудь для себя)

Александр спасибо, Ваш отзыв стал решающим для покупки книги.

Я - филолог.

Озвучка супер. И удачный голос чтеца, что важно в аудиоформате!

Было легко воспринимать информацию на слух.

Многое себе выписывал, пока слушал. Буду стараться внедрять новые методы и приёме в работе над текстами.

Прочитав эту книгу, напомнила себе вот о чём.


Мастерская писателя – это всегда приоткрытая дверца в его личные миры. В этом смысле я была восхищена дневниками Оруэлла, потому что они показались мне более меткими и содержательными, чем его романы.


В этой книге очень круто отражена глубина мыслей Воннегута и его представлений о том, как надо писать. Мне кажется, теперь стоит перечитать его главные произведения и попытаться «примерить» его творческий метод и оптику на его же книги!

Книга получилась не столько Воннегута, сколько про Воннегута и его метод. Хорошая, но только если вы цените/уважаете творчество автора и хотите глубже погрузится в его произведения.

"Пишите просто, избегайте многословия", советы банальные, конечно. Хорошо что на примерах показано, какие фразы и обороты могут тронуть читателя. Ожидала от книги большего. Видимо, чтобы такие книги помогали писать, они должны выйти из под пера русскоязычного автора. Советы Воннегута основаны на английско-американской литературной традиции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига «Пожалейте читателя» – сборник советов Курта Воннегута начинающим писателям, его размышления о писательстве как ремесле и искусстве. А еще это биография мастера американской литературы, подготовленная после смерти Курта Воннегута писательницей Сьюзен Макконнелл, его бывшей студенткой, которая много лет с ним дружила.

Остроумные и язвительные рекомендации Воннегута, взятые из его романов, эссе, лекций, статей, интервью и писем, с подробными комментариями Сьюзен Макконнелл вдохновят каждого, кто выбрал писательский путь. Они помогут понять, о чем и для кого писать, где отыскивать истории и как не пропасть в омуте творческого ступора и страха. «Пожалейте читателя» – полезное руководство для начинающих авторов и отличный подарок всем поклонникам творчества Курта Воннегута.

Аудиокнига Курта Воннегута, Сьюзен Макконнелл «Пожалейте читателя. Как писать хорошо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 01 мин. 23 сек.
ISBN:
9785961474725
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip