16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 51 мин.

1952 год

16+

Другие версии

1 книга
Механическое пианино

Механическое пианино

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в прекрасный новый мир!Общество разделено на две неравные части. Привилегированную группу составляют люди с высоким уровнем интеллекта – управляющие и инженеры на полностью автоматизированном производстве. Остальные существуют по другую сторону реки – без определенного занятия, в контролируемом машинами пространстве умеренности.Кажется, что сыты и целы и волки, и овцы. Но так ли это на самом деле? Да и в одной ли сытости дело?Конфликт между устроенным по инерции удобством и истинными потребностями человека описан с неподражаемыми иронией и колкостью, а также глубиной, отличающей лучшие произведения Курта Воннегута.© Kurt Vonnegut, 1952© Перевод. М. Брухнов, наследники, 2016© Издание на русском языке AST Publishers, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Это первый роман автора. По жанру он является антиутопией. Здесь и противостояние машин с человеком и сокращение рабочих мест у людей из-за большого количества машин и излишнее потребление товаров и услуг. Звучит актуально и сейчас :)

Мне кажется, что эту книгу должен прочитать каждый. Это классика, а классику надо знать. Книга интересная и быстро захватывает тебя. Погружение полное, спасибо за это прекрасному чтецу.

Интересная интерпретация конца света через технический прогресс. Книга заставляет задуматься над значимостью технологий в нашем мире и о том, насколько счастливее стал человек, освободившись от рутинного труда.

Курт Воннегут в 1952 году удивительно ярко описывает многое из того, что происходит сейчас и потенциально может произойти в будущем в условиях развития ИИ. Очень много важных глубоких мыслей и неоднозначная концовка, которая оставляет простор для размышлений

Три балла из пяти. Идея автора понятна, небезынтересна, но уж больно картонное, плоское, примитивное и прямолинейное воплощение. На «классику» не тянет. Хотела бросить на сердине, но дослушала до конца из чистого перфекционизма.

А вот концовка вызвала уважение. За неё добавляю балл.

На любителя, в общем.

Чтец хороший. Но именно его интонации усиливают ощущение шаблонности и простоватости текста. Может, мы с ним просто совпали в восприятии книги?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в прекрасный новый мир!

Общество разделено на две неравные части. Привилегированную группу составляют люди с высоким уровнем интеллекта – управляющие и инженеры на полностью автоматизированном производстве. Остальные существуют по другую сторону реки – без определенного занятия, в контролируемом машинами пространстве умеренности.

Кажется, что сыты и целы и волки, и овцы. Но так ли это на самом деле? Да и в одной ли сытости дело?

Конфликт между устроенным по инерции удобством и истинными потребностями человека описан с неподражаемыми иронией и колкостью, а также глубиной, отличающей лучшие произведения Курта Воннегута.

© Kurt Vonnegut, 1952

© Перевод. М. Брухнов, наследники, 2016

© Издание на русском языке AST Publishers, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Курта Воннегута «Механическое пианино» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2021
Дата перевода:
1967
Последнее обновление:
1952
Длительность:
12 ч. 51 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-139584-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip