Али и НиноТекст

Али и Нино
Али и Нино (кинообложка) | Саид Курбан
Али и Нино (кинообложка) | Саид Курбан

Не очень я люблю лирические истории с прямой любовной линией. Поэтому бралась за книгу с настороженностью. Но всё-таки решилась прочитать. Как оказалось – не зря.

Чудесный роман! На фоне быта и нравов мусульманских народов, бурлит жизнь мусульманских семей 20 века. Главные герои – христианка Нино и мусульманин Али, заставили сопереживать все чувства вместе с ними.

Читала на одном дыхании! Любовь Али и Нино описана так хорошо,захватывающе. Думаю,стоит посмотреть и фильм по книге. Рекомендую читать непременно!

Читала эту книгу в бумажном варианте и она не оставила меня равнодушной. По манере изложения немного напоминает Шантарам или книги Джеймса Клавелла. Бесподобная любовная линия, затейливые перепетии сюжета просто захватывает дух. Всем советую.

Отличная книга: история о безграничной любви к своей стране, история о любви мусульманина Али и христианки Нино на фоне разворачивающихся трагических событий начала 20 века. Очень интересно и подробно описаны традиции Востока и взгляд мусульманина на христианский мир. Поражает мудрость и уважение друг к другу двух любящих сердец не смотря на их слишком молодой возраст. Восточной и Европейской культуре никогда не принять друг друга до конца, но найти точки взаимопонимания можно и нужно. Только тогда мы сможем жить в мире и гармонии. Очень рекомендую к прочтению.

Книга очень впечатлила меня, сильная и интересная, очень красочно описывается природа, до такой степени, что мне даже снились сны про Азербайджан. И очень захотелось на море.... выпить грузинского вина… закусить адыгейским сыром. Очень сильно описываются чувства главных героев, их традиции и нравы, красивая пара, очень жаль их.

Книга вообще не впечатлила: почти полное отсутствие динамики сюжета (в основном описание жизни и быта главных героев), и читается довольно тяжело (возможно, из-за множества сложных имён персонажей и исторических личностей, а также незнакомых географических названий). С трудом дочитала до конца, чтоб поделиться своим впечатлением. Причём конец оказался довольно скомканным. Судя по положительным отзывам, ожидала большего. В общем, книга не понравилось, и я бы не стала рекомендовать к прочтению.

Хорошая книга о столкновении Европы и Азии, христианства и мусульманства. Много недопонимания у главных героев из-за разницы менталитета. И конечно, страшная эпоха перемен.

Великолепно написаная книга, читала со смешенными чувствами. Время проходит, а в жизни всё остаётся по-прежнему, те же проблеммы, те же конфликты, те же чувства. Я очень довольна, что прочла эту книгу, так сказать, заглянула одним глазком в чужой мир, в который лучше так и смотреть.

Шикарная книга! Не очень сложный сюжет, но крайне интересные описания. Впечатляющее столкновение культур: крайне интересно следить за мыслями Али и действиями Нино. Восток и Запад… Азия и Европа… вот оно, побеждённое любовью переплетение культур!

странное чувства. все было хорошо, очень интересно описывается Иран, увлекательно переплетается прошлое и настоящее. но, ради всего святого! Герой книги пытается навязать мысль, как было хорошо при интервентах ??? Да ну! Просто уникальный исторический опыт. интервенты- благодетели.