Отзывы на книгу «Ментальная арифметика. Методическое пособие для преподавателей и родителей»

Книга для людей подготовленных! Не для новичков!

Из названия и из пробного отрывка это не Понятно!!!

Не рекомендую для людей, кто хочет начать обучение с нуля!!!

Всё чётко и практично. Но очень-очень сжато. Больше напоминает брошюру. Заявлено как методическое пособие, а по содержанию больше напоминает рекомендации. Малое количество страниц не соответствует цене по моему мнению.

Нет подготовительных упражнений по формированию ментального счёта, только описание процесса.

Очень мало информации для такой стоимости книги. Для практической работы мало что можно взять, т. к. все это (в лучшем, более подробном изложении) есть в открытых источниках, вебинарах и т.д. Покупать не рекомендую.

Материал изложен кратко, но содержательно. Пособие более подойдет для тех, кто уже имеет представление о ментальной арифметике

Книга подойдёт для планирования самостоятельной работы тренером. Охвачены темы сложения, вычитания, умножения и деления. В том числе, дроби. Требуется дополнительное самостоятельное изучение материала. Большой раздел отведён проведению пробного урока. Примеры на прямое сложение и вычитание надо составлять самостоятельно. ФУ все приведены. Если Вы ищете рабочие тетради с планами уроков – эта книга не подойдёт.

Больше всего подходит определение саммари, чем полноценная книга. Информация по работе с родителями дана более развёрнуто, чем основы ментальной арифметики. Затронуты темы прямого сложения и вычитания, деления и умножения. Темы почти нераскрыты, базовые данные. Отсутствуют темы возведения в степень и извлечения из-под корня. Общее впечатление, что это конспект вводного урока для преподавателей на курс МА.

КНИГА понравилась. Прочитала от корочки до корочки. Не очень понятна система умножения и деления. Вероятно надо несколько раз прочитать и практиковать на абаке.

отличная книга. все понятно . никакой воды. И тексты для пробного урока, и обучение примеры формулы, планы, все все все супер. рекомендую. книга стоит своих денег