0+
Подкаст

Длительность выпуска 03 мин.

2021 год

0+

Как тренируют вестибулярный аппарат? Что именно меняется в организме человека, чтобы он мог легче переносить вестибулярные нагрузки?

Подкаст
Нет в продаже

Автор

О подкасте

Вестибулярная система определяет положение головы и тела в пространстве. Это помогает согласовывать движения глаз, позу и равновесие. Во время тренировки вестибулярного аппарата мозг запоминает, что происходит, и учится делать так, чтобы человек не терял равновесие или у него не кружилась голова. У ученых мало информации о том, что именно меняется в организме при вестибулярных нагрузках, поскольку основные изменения происходят в головном мозге, а он пока недостаточно изучен. Источники Национальная медицинская библиотека США Физиология, вестибулярная система https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK532978/ Влияние вестибулярно-стимулирующего режима упражнений на устойчивость позы у людей с нарушением зрения https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4637022/ Как работает наше чувство равновесия https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK279394/ Клиника Кливленда https://my.clevelandclinic.org/health/treatments/15298-vestibular-rehabilitation NASA https://www.nasa.gov/audience/forstudents/9-12/features/F_Human_Vestibular_System_in_Space.html Королевская викторианская больница для глаз и ушей https://www.eyeandear.org.au/page/Patients/Patient_information/Balance_Disorders/How_does_the_balance_system_work/#:~:text=The%20vestibular%20system%20 Подкаст «Без шапки»: https://podcast.ru/1492120539 Подписывайтесь на наши соцсети: ВКонтакте: https://vk.com/cuprum.media Фейсбук: https://www.facebook.com/cuprum.media Инстаграм: @cuprum.media Телеграм: @tolkosprosit
Последнее обновление:
21 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Вестибулярная система определяет положение головы и тела в пространстве. Это помогает согласовывать движения глаз, позу и равновесие. Во время тренировки вестибулярного аппарата мозг запоминает, что происходит, и учится делать так, чтобы человек не терял равновесие или у него не кружилась голова.

У ученых мало информации о том, что именно меняется в организме при вестибулярных нагрузках, поскольку основные изменения происходят в головном мозге, а он пока недостаточно изучен.

Источники

Национальная медицинская библиотека США

Физиология, вестибулярная система
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK532978/

Влияние вестибулярно-стимулирующего режима упражнений на устойчивость позы у людей с нарушением зрения
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4637022/

Как работает наше чувство равновесия
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK279394/

Клиника Кливленда
https://my.clevelandclinic.org/health/treatments/15298-vestibular-rehabilitation

NASA
https://www.nasa.gov/audience/forstudents/9-12/features/F_Human_Vestibular_System_in_Space.html

Королевская викторианская больница для глаз и ушей
https://www.eyeandear.org.au/page/Patients/Patient_information/Balance_Disorders/How_does_the_balance_system_work/#:~:text=The%20vestibular%20system%20

Подкаст «Без шапки»: https://podcast.ru/1492120539

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте: https://vk.com/cuprum.media
Фейсбук: https://www.facebook.com/cuprum.media
Инстаграм: @cuprum.media
Телеграм: @tolkosprosit

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2021
Дата написания:
20 июня 2021
Длительность:
03 мин. 06 сек.
Издатель:
Купрум Медиа
Правообладатели:
Автор, Купрум Медиа
Формат скачивания:
m4b, mp3