12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

12+

Переписать историю жизни. Возможно ли это?

аудиокнига

О книге

Нашу жизнь наполняет множество событий. Мимо некоторых из них мы просто проходим, не замечая. Другие успевают промелькнуть перед нашим взором. Третьи оказываются столь важными, что мы подолгу останавливаемся на них. Они много значат для нас, для нашей собственной истории. Однако кто является автором нашей истории жизни? Кто выносит решение и создает историю именно такой, какая она есть? Обстоятельства? Другие люди? Или автором являемся мы сами? И кто тогда в силах переписать нашу жизнь? Можно ли изменить не только наше будущее, но и отношение к нашему прошлому?Лектор – Ксения Суханова, нарративный психотерапевт, преподаватель магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ.

Ооооччченеенььь нужно и не понятно((( ни чего не поняла что хотел сказать психолог. Послушала 30мин и выключила. Не куда потратить время то слушайте

Очень слабый психолог. Невероятное количество воды. Слушать невозможно, потому что сути мало, в основном это словоблудие, причем очень не умелое. Сама речь у женщины очень неуверенная, может поэтому она так плохо выражает свои мысли.

Интересно. Но, как мне кажется, нужны или специальные знания, чтобы прочувствовать и понять суть. Либо нужно более развёрнутое объяснение. Если кратко, то расширяется фраза «жизнь – это не то, что прожито, а то, что запомнилось» до «приятная жизнь – это не то, что прожито, а то, что запомнилось и было осмыслено с пользой для личности».

Вопрос для подготовки к прослушиванию – как сказать «нарратив» по-русски?

Первые 10 минут нудно, но потом вроде терпимо. Автор наверное хорошо проводит индивидуальные тренинги, но новидимо не готов к большой аудитории. Или лекция была спонтанной. Слишком много невнятных переходов. И скорее всего лекция пригодиться людям которые сами проводят тренинги и являются психологами, чем обычному, простому народу.

То, что нужно! Очень редко удается найти лекцию по психологии, которая откликается. Уметь выходить за границы своего «загона» – это умение выбирать, а, значит, уметь быть свободным внутренне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нашу жизнь наполняет множество событий. Мимо некоторых из них мы просто проходим, не замечая. Другие успевают промелькнуть перед нашим взором. Третьи оказываются столь важными, что мы подолгу останавливаемся на них. Они много значат для нас, для нашей собственной истории. Однако кто является автором нашей истории жизни? Кто выносит решение и создает историю именно такой, какая она есть? Обстоятельства? Другие люди? Или автором являемся мы сами? И кто тогда в силах переписать нашу жизнь? Можно ли изменить не только наше будущее, но и отношение к нашему прошлому?

Лектор – Ксения Суханова, нарративный психотерапевт, преподаватель магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ.

Аудиокнига Ксении Сухановой «Переписать историю жизни. Возможно ли это?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
1 ч. 22 мин. 48 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3