Отзывы на книгу «Мистическая Москва. Тайна дома на набережной»

Открыла нового автора

В последнее время я увлеклась историческими детективами и открыла для себя новых авторов /А.Зарина, И.Любенко/, прочитала с большим удовольствием, затем нашла книги К.Рождественской и заинтересовалась сюжетом книги «Тайна дома на набережной». Читала на одном дыхании, интересный сюжет, хороший слог, но развязка меня разочаровала. Слишком банально для такого повествования и слишком сложное решение для такой пустяковой проблемы.Но интерес к творчеству автора у меня не угас и обязательно прочитаю ее другие книги.Это женский детектив, мужчинам не рекомендую.

Начали за здравие! Книга не понравилась. До последнего надеялась, что автор реабилитируется, т к начало затягивает. Потом нудно, долго и скучно…

Очень интересный и захватывающий сюжет. Читается на одном дыхании! Интрига сораняется до конца произведения. Больше спасибо автору за интересную книгу.

Великолепно !

Интересная и красочная история о добре и зле.

Прочитал на одном дыхании.

Большое спасибо !

Великолепно

Отличный детектив. Было много моментов ,когда от удивления открывались широко глаза. Спасибо и рекомендую к чтению!

Отзыв с LiveLib

Это третья книга Ксении Рождественской, прочитанная за пол-дня. Не могла остановится, пока не дочитала до конца. Те же герои, что и в предыдущих книгах - историк Саша, полицейский Люда и медик-экстрасенс Стас берутся за историю призрака, преследующего жену бизнесмена. Первую половину книги меня мучила мысль "газлайтинг" - кино не смотрела, но краткий пересказ сюжета читала, но это был слишком очевидный вариант, так что позже я обратила внимание на действительного убийцу. Раздражал тот факт, что нам автор предоставил больше информации о прошлом дома, чем персонажам - этим, кстати, грешат и другие авторы. Поскольку читателю была выдана, неизвестная персонажам информация, казалось те тормозят и не могут свести два и два, даже, если это не верная версия, просто мы об этом знаем и не можем понять, почему персонажи отбраковывают такие варианты. В остальном же это были несколько часов не напрягающего мозг и увлекательного чтения. Автор явно растёт от книги к книге, и мне хочется прочитать следующие её произведения, если они появятся.

Интересный детектив, развязка была для меня неожиданная. Дом на набережной печально известен своим прошлым и может рассказать много трагических историй. Автор сумела в этой книге соединить известную трагедию тех лет с событиями в настоящем времени.

Книга на троечку. Сцена с предложением от девушки парню это вообще ужас. Сам главный герой очень глупый, ни рыба ни мясо. Все за него делает другой человек. В чем смысл этого главного героя? Для чего его делать настолько тупым ? Ожидала от кнмги большего.

04 сентября 2014
2014