Отзывы на книгу «Обезглавленное древо. Книга третья. Тайны ратоборца»

Вторая книжка отвязная, вряд ли автору удастся её переплюнуть! Посмотрим-поглядим ))

Очень смеялась про «лань» :))) Прикольное начало, динамичное и с юмором! Прослежу за этим черновичком ;)

Отличное начало! И я, как человек знакомый с творчеством автора, уже предвкушаю дальнейшие события. Паренёк явно избалован, хотя и не так уж плох где-то в глубине души. Но на вразумительный пинок от судьбы он прямо-таки напрашивается. И пинок этот, судя по аннотации, грядёт в самое ближайшее время....

Черт, под Новый год такой подарок! В этом году уже две книги автора вышли, третью реально не ждал. Крутое начало, с удовольствием прочту! Люблю книги с махачем ;))))

Ох, жалко, что в черновиках, долго придется ждать :(( Но зачин неплохой, как всегда автор начал с места в карьер, и все закрутилось. Прочел две главы и не заметил даже, как :)

Такая реально прям подростковая книга, как мне кажется! Тут тебе и проблемы отцов и детей, и родители, которые любят тебя только пока ты хороший, и становление и бегство из дома, в общем, полный набор! :))) На примере Сильвана класссно видно, как изнеженный маменькин сынок становится настоящим мужчиной. К концу я его прям зауважал! :))

Немного другая история,но очень тесно переплетается с первыми двумя.

Появляются новые герои и тут автора можно смело похвалить.Персонажи настолько великолепны, что каждого воспринимаешь как самого себя.

Новые трудности и новый выбор.Хотя тема опять та же – признание себя как личности.Без оглядки на общество и того, что ждут от тебя другие.Зов сердца невозможно унять, ему надо следовать, не ломая себя.Автор показывает нам прекрасный пример.

Сам сюжет достоин наивысшей оценки.Читая, полностью погружается в мир,оставшийся после Исхода. Динамичный сюжет, грамотно прописанные сюжетные линии,глубина чувств не оставят вас равнодушными. Авторский стиль Ксении Перовой достиг здесь той красоты,которая необходима любому произведению.

Дух захватывает от многих моментов, книга не закроется пока вы не дочитаете последнее предложение.

Очень к месту оказалась любовная линия.

Накал страстей и чувств проникает в самое сердце, наполняясь безумным желанием любить. Вопреки всему.

Здесь дан именно тот пример отношений,который должны быть. Не казаться, а существовать в реальности. Стоит задуматься,пересмотреть то,что вас окружает.

Такие темы как доверие к близким, принятие их заботы как часть любви к нам делают историю ещё более значимой.

Ведь только они нам могут подсказать что сдаться можно в любую минуту.А вот бороться и не сдаваться трудно, но реально.

История учит нас тому,что прежде чем обрести что-то новое, надо сперва будет что-то потерять.Истины, существующие во все времена.

Потрясающее произведение. Чувственность,страдание, предательство,борьба,любовь.

А ещё мы получим очень важное знание-помощь может прийти и от врага тоже.Бывшего,но всё же.Потому что важно быть собой и всегда идти по жизни честно.

С нетерпением жду продолжения

Прочитала на одном дыхании. Так или иначе, но третья книга связана с первыми двумя, хотя является самостоятельным произведением. Все герои новые. Но… Мы встречаем Крис, которая присоединяется по пути. В этой книге мы узнаем о Круге правды, о ратобоцах, следующих Кодексу. Виновность определяется исходом поединка. Главному герою приходится многое пережить, многое переоценить. Он истинный ратоборец, который следует Кодексу даже в Ла Гаре. В книге много захватывающих приключений. Повествование сначала идет неспешно, но потом события начинают разворачиваться непредсказуемо. Просто невозможно оторваться! Очень рекомендую. А я буду ждать скорейшего выхода следующих книг.

Отзыв на книгу Ксении Перовой «Обезглавленное дерево. Тайна ратоборца» в рамках читательского марафона #лит_рид. Прочитав первую книгу этой серии в предыдущий читательский марафон, вторую я купил. И тут узнаю, что третья книга будет участвовать в очередном марафоне. Естественно, я её выбрал для прочтения. Прочитал, отрываясь только на сон и на еду )))

Книга мне понравилась. Хотя она и третья из серии, но является отдельным произведением. В ней мы встречаемся только с Крис с упоминанием её брата Джори (герои предыдущих двух книг). Остальные герои новые.

Главный герой ратоборец Сильван Матье (по сути наёмник) сражается в Круге Правды, почти всегда побеждая, т.к. имеет особый Дар. Круг Правды это как суд последней инстанции. Победив в нём ратоборец подтверждает невиновность человека, на стороне которого выступает. Или, если выступает за обвинителя, виновность противоположной стороны.

Но однажды, взявшись за дело, он проигрывает поединок, из-за чего убийца уходит от наказания.

Дальше события развиваются всё более стремительно. Сильвану приходится отправиться в трудное и опасное путешествие к таинственному Хранилищу, где собраны остатки погибшей цивилизации, чтобы вернуть свой Дар. Ему приходится пережить и предательство, и смерть близких друзей. Но он даже в смертельной опасности следует Кодексу ратоборца…

Рекомендую к прочтению. А я буду ждать выхода следующих книг.

Так получилось, что после прочтения первой части истории на предыдущем марафоне #Лит_рид, я влюбилась в героев обезглавленного древа. В итоге не стала ждать и прочитала следующие две книги залпом. В «ратоборцах» ожидала встречи с уже известными персонажами, а познакомилась с новыми – не менее интересными и запоминающимися. Поначалу Сильван вызывал противоречивые эмоции, но его наставник разглядел в нем стальной стержень ещё с детства и помог сохранить и упрочить его. Верно ведь говорят, что смелый не тот, кто не боится, а тот, кто готов бороться со своими страхами. И Сильван постепенно становится на этот путь и доказывает смелость своим поведением. Его учитель и наставник Роберт может и не относится к главным героям, но покорил мое сердце. Вот он настоящий мужчина – преданный, честный, сильный. Всем приятного прочтения. Уверена, книги Ксении покорят вас также как и меня.

05 апреля 2021