18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 01 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Адвент

Адвент

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финалист премий «Большая книга» и «Ясная Поляна»!Маленькая Стеша ежедневно открывает по одному окошку адвент-календаря, приближая Рождество. А ее мама и папа, Аня и Костя, перебирают в памяти картинки из прошлого, пытаясь понять, что с ними станет в будущем.«Адвент» – роман о том, что людей объединяет музыка и делает разными смех.«Есть такие праздничные коробки с открывающимися окошечками, за которыми прячут лакомства. „Адвент“ похож на такую рождественскую коробку. Открываются окошки – а за ними люди, каждый со своей историей, каждый со своим сюжетом. Люди эти как будто ещё не вполне настоящие: им только предстоит стать живыми в ожидании Рождества. И мир вокруг озябший и тёмный, как гравюра, и время призрачно. Но люди смеются – в своих окошках – то смехом ангельским, то безудержным, то отчаянным. И удивительным образом смех этот как-то формирует сюжеты, делает истории светящимися, блестящими ёлочными шарами». Дмитрий Воденников© Букша К.С., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Не смогла дослушать до конца. Очень нудно, скучно, очевидные вещи, которые выписываются длинными фразами. Отсутствие сюжета.

На мой взгляд, этотслишком подробное описание каждой и так понятной всем вещи, поэтому я не смогла заставить себя продолжать чтение, хотя честно старалась.

Ксения Букша без преувеличения гениальный писатель. Ее проза как музыка, одна мелодия перерастает в другую, из отрывков создается оглушительная картина. Люблю ее всем сердцем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финалист премий «Большая книга» и «Ясная Поляна»!

Маленькая Стеша ежедневно открывает по одному окошку адвент-календаря, приближая Рождество. А ее мама и папа, Аня и Костя, перебирают в памяти картинки из прошлого, пытаясь понять, что с ними станет в будущем.

«Адвент» – роман о том, что людей объединяет музыка и делает разными смех.

«Есть такие праздничные коробки с открывающимися окошечками, за которыми прячут лакомства. „Адвент“ похож на такую рождественскую коробку. Открываются окошки – а за ними люди, каждый со своей историей, каждый со своим сюжетом. Люди эти как будто ещё не вполне настоящие: им только предстоит стать живыми в ожидании Рождества. И мир вокруг озябший и тёмный, как гравюра, и время призрачно. Но люди смеются – в своих окошках – то смехом ангельским, то безудержным, то отчаянным. И удивительным образом смех этот как-то формирует сюжеты, делает истории светящимися, блестящими ёлочными шарами».

Дмитрий Воденников

© Букша К.С., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ксении Букши «Адвент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 01 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-127627-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip