Отзывы на книгу «Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим»

Книга о развитии эмоционального интеллекта и эмпатии, коммуникаций с разными типами людей. Возможности и полезность сострадания и сотрудничества, управление стрессоусточивостью, выгода от порядочности.

Начало – многообещающее, но мне показалось, что дальше как-то автор уводит в сторону и не раскрывает тему. Рассказывается как найти подход к тому или иному человеку, исходя из того к какому типу он относится, но как-то не убедительно.

Жизнь показывает, что успех и сострадание не только отлично уживаются вместе. Это экологичный путь успеха, не разрушающий человека. Деньги находятся у людей. Люди платят за пользу, за помощь. Помогают те, кто способен на сострадание. Все взаимосвязано. Кроме того, если человек думает о других, он меньше копается в себе. Полезная книга, помогающая еще раз подумать о сострадании и его выгодах, с хорошей стороны этого слова.

EfarovaElena

Если это первая книга, которую Вы будете читать про помощь, сочувствие и эмпатию, то смело она на 4 звезды. Если нет, то слабовата. Много воды. Из плюсов - лично для меня - это конкретные истории из жизни автора. Он показывает, как помочь человеку мягко переубедив его и предоставив альтернативные аргументы. Хотя в одном примере он был настолько настойчив, что на мой взгляд это было не убеждение, а манипуляция. Ещё плюс в том, что автор дает рекомендации по особенностям общения с разным типом людей.

21 января 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)