Отзывы на книгу «Эффект дедлайна. 9 способов эффективно управлять временными рамками»

Описанный автором «эффект крайнего срока» – это просто краткая сводка из моей жизни. Я всегда откладываю все на последний момент! Эта книга открыла мне глаза на причины моей прокрастинации, многие авторские советы показались мне вполне простым решением этой проблемы, которое я могу применить в жизни, так что я выписала некоторые идеи и надеюсь с их помощью наладить свою организацию. Точно могу советовать «Эффект дедлайна» всем, кто хочет работать продуктивнее!

Хорошая книга о том, что такое дедлайн и как с ним справляться. Автор показывает это на примере реальных компаний, рассказывает, как дедлайн может влиять на людей и их работу. Интересно и полезно, советую))

Это самая ужасная книга, которую я прочитала из всех книг. Тема дедлайн не раскрыта от слова совсем. Автор приводит 7 ужасных примеров, о том, что он молодец. Что со всеми пообщался. Не рекомендую эту книгу к прочтению

Красивая приятна обложка. Неплохое введение. И всё.

Держа такую книгу в руках, ожидала чёткого плана, как и что работает, как использовать, в каких ситуациях, как это влияет.

Начинаю читать... рестораны, нет чёткости и связной мысли в рассказе. Причём сразу автор пишет, что у создателя сети уникальных ресторанов проблемы со своевременным открытие одного из ресторанов. Не раскрывается в чём причина, что было сделано правильно, что не правильно. Что привело к такому результату, а что к другому.

Потом какое-то стремление к перфекционизму с выверением до грамма ингредиентов каждого блюда (это точно не даёт результатов по своевременному окончанию дел). Причём тут эффект дедлайна?

Если в книге истории людей достигших определённых результатов... но даже, если так, то не хочется читать эту книгу, так как истории не захватывают. Невозможно прочесть на одном дыхании, перескакивание с одной мысли на другую, нет связного рассказа, нет причинно-следственных связей.

Читать не советую, зря потраченное время.

Красивая приятна обложка. Неплохое введение. И всё.

Начинаю читать... рестораны, нет чёткости и связной мысли в рассказе. Причём сразу автор пишет, что у создателя сети уникальных ресторанов проблемы со своевременным открытие одного из ресторанов. Какое-то стремление к перфекционизму с выверением до грамма ингредиентов каждого блюда. Причём тут эффект дедлайна?

Если в книге истории людей достигших определённых результатов... но даже так не хочется читать эту книгу, так как истории не захватывают. Невозможно прочесть на одном дыхании, перескакивание с одной мысли на другую, нет связного рассказа, нет причинно-следственных связей.

Читать не советую, зря потраченное время.

книга состоит из 9 рассказов о компаниях. Мне не понравилось, что вместо емких мыслей, приходится читать огромное количество несвязного описания. Очень много внимание уделено мелочам конкретных отраслей (ресторан, лилии). В общем, не рекомендую данную книгу.

kkuchinov2014, всё что касается эффекта дедлайна умешается в пару строк: времени надо давать с минимальным запасом на аварии, иначе всё лишнее будет потрачено на прокрастинацию или изматывающий перфекционизм.

Остальное в книге - для расширения кругозора, что повышает качество мышления.

23 ноября 2021
978-5-04-160663-3