Почему так важен Оруэлл

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Пузанков

Мужество – вот чего не хватает сейчас, спасибо Оруэлл, спасибо Хитченс, мы обязательно победим тупость и жестокость, попов и королей, перемен требуют наши сердца!!!

Людмила

В последние годы в России одной из самых читаемых книг стала антиутопия Джорджа Оруэлла «1984». Наверное, это не случайно, ведь время, которое описывал Оруэлл, видимо наступило. Популярность романа подогревает интерес к фигуре автора антиутопии Джорджа Оруэлла. Что он был за человек, каковы его взгляды на империализм, правых, левых, феминизм и прочее? Все это достаточно популярно раскрывает Кристофер Хитченс в книге «Почему так важен Оруэлл». Хитченс ищет источник прозорливости Оруэлла, исследуя его личность и творчество. Книга неоднозначная, как и сам человек и писатель Оруэлл, не для каждого читателя. Чтобы ее понять все-таки нужно знать историческую, политическую, литературную обстановку того времени. Отдельно стоит отметить полиграфическое оформление книги: твердая лаковая обложка, белая бумага, приятный для восприятия шрифт текста.

Марина Козлова

Сложно назвать эту книгу классической автобиографией, но меня совершенно не удивляет выбор Кристофером Хитченсом главного героя. Я люблю сложных людей, сложных персонажей, сложные книги. Не мудреные, забитые философстованиями, а противоречивые, такие, где вовсе не очевидно, что такое хорошо и что такое плохо, где есть место заблуждениям, ошибкам и порокам в сочетании с сильным духом, стремлением к познанию истины и наконец, искренностью. Именно такие чувства у меня вызвал труд Хитченса. И еще желание вновь перечитать прочитанное из Оруэлла и прочитать то, что до сих пор не читала.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой