12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2014 год

12+

Учимся рисовать человеческие пропорции

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Учимся рисовать человеческие пропорции» – новое пособие от Кристофера Харта. Книга рассказывает об основных правилах и приемах рисования человеческого тела. С новым изданием от Кристофера Харта вы прокачаете свои навыки в рисовании людей и узнаете новые приемы для создания классных работ. Автор поможет вам разобраться в такой сложной теме, как анатомия человека, и даже новичку станет понятно, как легко построить этот сложный процесс!Автор учит читателя основам рисунка: как намечать силуэт и создавать «правильные» пропорции, какое должно быть соотношение всех частей тела относительно друг друга и как делать наброски людей любого пола, возраста и комплекции с разных ракурсов. Книга будет полезна не только новичкам, но и практикующим художникам, у которых нет возможности рисовать с живой модели. В пособии подробно разобраны самые частые ошибки и собраны референсы глаз, губ, головы и целых людей с разных ракурсов.

Не сразу может быть понятно, но книга действительно о пропорциях и только потом о рисовании. Объяснят какая часть тела в чём измеряется и как сделать так, чтобы она смотрелась гармонично со всем остальным телом. Так что это книга не как обучение рисованию, а как дополнение к обучению рисованию. Скажем так, для шлифовки рисунка.

Отличная книга . Кристофер Харт как всегда на высоте . Совершенно просто объяснить сложные вещи , очень не просто , но К. Харту это под силу .

книга очень хорошая. Сложные понятия и пропорции изложены в доступной форме. рекомендую книгу тем кто хочет и любит рисовать , но как и я никогда этому не учился

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Учимся рисовать человеческие пропорции» – новое пособие от Кристофера Харта. Книга рассказывает об основных правилах и приемах рисования человеческого тела. С новым изданием от Кристофера Харта вы прокачаете свои навыки в рисовании людей и узнаете новые приемы для создания классных работ. Автор поможет вам разобраться в такой сложной теме, как анатомия человека, и даже новичку станет понятно, как легко построить этот сложный процесс!

Автор учит читателя основам рисунка: как намечать силуэт и создавать «правильные» пропорции, какое должно быть соотношение всех частей тела относительно друг друга и как делать наброски людей любого пола, возраста и комплекции с разных ракурсов. Книга будет полезна не только новичкам, но и практикующим художникам, у которых нет возможности рисовать с живой модели. В пособии подробно разобраны самые частые ошибки и собраны референсы глаз, губ, головы и целых людей с разных ракурсов.

Книга Кристофера Харта «Учимся рисовать человеческие пропорции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-123001-2
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают