0+
текст
PDF

Объем 292 страницы

2000 год

0+

Теория равновесной безработицы

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является одной из наиболее известных монографий последнего времени по экономической теории. Она представляет собой обобщение трудов К. А. Писсаридеса, за которые он был удостоен в 2010 г. Нобелевской премии по экономике. Монография посвящена позитивной теории формирования равновесной безработицы, позволяющей объяснить значительное число наблюдаемых феноменов экономического поведения работников и работодателей. Такая теория служит обоснованием представленных в книге современных методов анализа рынка труда, учитывающих издержки поиска новых работников и вакантных рабочих мест, а также нормативных аспектов выбора инструментов экономической политики в соответствующей области. Автору удалось достичь приемлемого компромисса между сложностью теоретических конструкций и простотой изложения материала книги.Книга адресована экономистам, преподавателям университетов и лицам, отвечающим за выработку экономической политики, аспирантам, студентам и всем интересующимся теоретической экономикой и анализом рынка труда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является одной из наиболее известных монографий последнего времени по экономической теории. Она представляет собой обобщение трудов К. А. Писсаридеса, за которые он был удостоен в 2010 г. Нобелевской премии по экономике. Монография посвящена позитивной теории формирования равновесной безработицы, позволяющей объяснить значительное число наблюдаемых феноменов экономического поведения работников и работодателей. Такая теория служит обоснованием представленных в книге современных методов анализа рынка труда, учитывающих издержки поиска новых работников и вакантных рабочих мест, а также нормативных аспектов выбора инструментов экономической политики в соответствующей области. Автору удалось достичь приемлемого компромисса между сложностью теоретических конструкций и простотой изложения материала книги.

Книга адресована экономистам, преподавателям университетов и лицам, отвечающим за выработку экономической политики, аспирантам, студентам и всем интересующимся теоретической экономикой и анализом рынка труда.

Книга Кристофера А. Писсаридеса «Теория равновесной безработицы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2000
Объем:
292 стр.
ISBN:
978-5-288-05840-0
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
292
Переводчик:
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf