Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Полупроводниковая схемотехника. Том 1»

Новое переиздание одного из классических, наряду со схемотехникой Уилла и Хоровица, трудов по (преимущественно) аналоговой схемотехнике. Фундаментальный труд, написанный достаточно простым языком, что отнюдь не умаляет его качеств. В заключительных главах нового издания особое внимание уделено функциональной начинке цифровых устройств.

Тяжело читать и немного устаревший материал. Тяжело читать ещё и потому, что ссылки на схемы часто на другой странице, а литрес об этом никак не позаботился. В результате читать возможно лишь на компе с двумя открытыми книгами.

cfkzvbcfkzvb, это что там такое устарело?

Крепкий фундаментальный материал для схематехников. Хоть и 12-е издание, но тема не стареет пока вообще используются полупроводниковые диоды и транзисторы, в том числе в интегральном исполнении. О топологии интегрального исполнения в этой книге речи нет, но для этого есть другие книги. Эту книжку надо иметь как научно-практический справочник в своей библиотеке, хотя бы и электронной. Правильная книжка. Покупайте.

21 июля 2011
2008