Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 830 страниц

2008 год

0+

Полупроводниковая схемотехника. Том 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
486 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Ульриха Титце и Кристофа Шенка «Полупроводниковая схемотехника» представляет собой фундаментальный труд, объединяющий принципы устройства полупроводниковых элементов (диоды, биполярные и полевые транзисторы, интегральные микросхемы) и основы создания из этих элементов различных функциональных узлов аналоговой техники (усилители, модуляторы, фильтры, радиоприемники) и цифровой (спусковые схемы, счетчики, регистры, шифраторы и дешифраторы, устройства памяти и т.д.).Книга разбита на два тома: первый посвящен основам схемотехники, второй – применениям функциональных узлов при создании более сложных устройств.При изложении материала широко используются эквивалентные схемы как полупроводниковых элементов, так и функциональных узлов, соответствующие их работе в области постоянного и переменного тока. Особое внимание уделено также переходным процессам цифровых схем. Описание каждого элемента или схемы сопровождается необходимым количеством достаточно элементарных формул, служащих для их инженерного расчета.Энциклопедическая полнота, обилие самых разных схем и доступное математическое обоснование делают книгу полезной широкому кругу читателей: радиолюбителям, инженерам радиотехники и электроники и научным работникам.

Новое переиздание одного из классических, наряду со схемотехникой Уилла и Хоровица, трудов по (преимущественно) аналоговой схемотехнике. Фундаментальный труд, написанный достаточно простым языком, что отнюдь не умаляет его качеств. В заключительных главах нового издания особое внимание уделено функциональной начинке цифровых устройств.

Тяжело читать и немного устаревший материал. Тяжело читать ещё и потому, что ссылки на схемы часто на другой странице, а литрес об этом никак не позаботился. В результате читать возможно лишь на компе с двумя открытыми книгами.

cfkzvbcfkzvb, это что там такое устарело?

Крепкий фундаментальный материал для схематехников. Хоть и 12-е издание, но тема не стареет пока вообще используются полупроводниковые диоды и транзисторы, в том числе в интегральном исполнении. О топологии интегрального исполнения в этой книге речи нет, но для этого есть другие книги. Эту книжку надо иметь как научно-практический справочник в своей библиотеке, хотя бы и электронной. Правильная книжка. Покупайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Ульриха Титце и Кристофа Шенка «Полупроводниковая схемотехника» представляет собой фундаментальный труд, объединяющий принципы устройства полупроводниковых элементов (диоды, биполярные и полевые транзисторы, интегральные микросхемы) и основы создания из этих элементов различных функциональных узлов аналоговой техники (усилители, модуляторы, фильтры, радиоприемники) и цифровой (спусковые схемы, счетчики, регистры, шифраторы и дешифраторы, устройства памяти и т.д.).

Книга разбита на два тома: первый посвящен основам схемотехники, второй – применениям функциональных узлов при создании более сложных устройств.

При изложении материала широко используются эквивалентные схемы как полупроводниковых элементов, так и функциональных узлов, соответствующие их работе в области постоянного и переменного тока. Особое внимание уделено также переходным процессам цифровых схем. Описание каждого элемента или схемы сопровождается необходимым количеством достаточно элементарных формул, служащих для их инженерного расчета.

Энциклопедическая полнота, обилие самых разных схем и доступное математическое обоснование делают книгу полезной широкому кругу читателей: радиолюбителям, инженерам радиотехники и электроники и научным работникам.

Книга Ульриха Титце, Кристофа Шенка «Полупроводниковая схемотехника. Том 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
830 стр.
ISBN:
978-5-94120-200-3
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
830
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс