0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 07 мин.

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Подкаст за две недели. От идеи до монетизации

Подкаст за две недели. От идеи до монетизации

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня подкасты слушают, обсуждают и записывают, кажется, вообще все. Авторские аудиоблоги на самые разные темы уверенно теснят радио. Каждый, кто привык включать по дороге на работу очередной эпизод любимого подкаста, наверняка не раз задумывался о собственном. Но с чего начать?Кристина Вазовски – основательница студии «ТОЛК», выпускает подкасты на русском языке, которые входят в топ Apple Podcasts. В своей книге она рассказывает, как сделать свой проект с нуля с минимальными вложениями – от выбора оборудования, подготовки к интервью и монтажа до развития и монетизации. Не удивляйтесь, но для начала вам хватит смартфона и… носка. Вы научитесь основам сценарного дела, начнете разбираться в многообразии микрофонов и рекордеров, освоите навыки сторителлинга и даже справитесь со страхом публичных выступлений. Но если вдруг вы поймете, что не можете думать ни о чем, кроме своего подкаста, то знайте: сделать подкастинг основным источником заработка совершенно реально.

Как постоянный слушатель подкаста «Это провал» не задумываясь послушал и эту книгу. В способностях Вазовски вплетать драматургию в обычный разговор я убедился давно. Но блин, как же классно что всем этим навыкам она может научить других. Вдохновился, выписал себе ключевые идеи – буду сам пробовать теперь)

Ну что, вот и настало то время, когда подкасты записывают буквально ВСЕ. Даже не знаю, радоваться этому или нет.


Если сравнивать с той же «Пошумим», эта книга гораздо полезнее. Тут описана и техническая сторона вопроса: как выбрать микрофон, как проводить запись, какие есть подводные камни. + Это не переводная книга, она адекватно учитывает русские реалии и специфику именно нашего «рынка» подкастов.


Ещё из плюсов выделю: чек-листы, примеры из личного опыта, разбор полётов и ошибок. Если вы уже начали делать подкасты и хотите повысить какую-то конкретную компетенцию, можете смело мотать на нужный отрывок.


Вердикт: отличное пособие для всех новичков. И полезный материал для опытных.

Книга воспринимается как большой подкаст.


Особенно когда ты уже привыкла к голосу Кристины.


Было очень круто. Спасибо за возможность посмотреть на подкасты глазами блогера, и увидеть насколько этот процесс необычный, интересный.. местами сложный!

Неплохо. Понравилось: последовательно, тезисно. Помогает «войти в тему», ознакомиться с внутренним устройством записей подкастов. Но не хватило информации по продвижению, рекламе, поиску хайповых гостей.

Приятный голос, динамичное прочтение. Содержание понравилось. Для начинающих подкастеров самое то. Плюс, примеры из личной жизни, разбор ошибок, все в позитивном ключе. Думаю, книга будет полезна людям, у которых есть идеи, но не хватает смелости для их воплощения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня подкасты слушают, обсуждают и записывают, кажется, вообще все. Авторские аудиоблоги на самые разные темы уверенно теснят радио. Каждый, кто привык включать по дороге на работу очередной эпизод любимого подкаста, наверняка не раз задумывался о собственном. Но с чего начать?

Кристина Вазовски – основательница студии «ТОЛК», выпускает подкасты на русском языке, которые входят в топ Apple Podcasts. В своей книге она рассказывает, как сделать свой проект с нуля с минимальными вложениями – от выбора оборудования, подготовки к интервью и монтажа до развития и монетизации. Не удивляйтесь, но для начала вам хватит смартфона и… носка. Вы научитесь основам сценарного дела, начнете разбираться в многообразии микрофонов и рекордеров, освоите навыки сторителлинга и даже справитесь со страхом публичных выступлений. Но если вдруг вы поймете, что не можете думать ни о чем, кроме своего подкаста, то знайте: сделать подкастинг основным источником заработка совершенно реально.

Аудиокнига Кристины Вазовски «Подкаст за две недели. От идеи до монетизации» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 07 мин. 16 сек.
ISBN:
9785961472431
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip