Отзывы на книгу «Закон подлости гласит…»

Я в восторге от автора) Я очень люблю книги с юмором, а здесь всё в меру и очень смешно и интересно. Всё книги разные и разные герои, цитаты, песенки) Здесь была в восторге даже от призрака бабки и Бони) Спасибо автору за её труды

Эта книга просто шикарна (стоит учитывать и стиль автора в понимании этого определения. Да сюр, да преувеличение, однако просто не оторваться) А эпилог просто мимими.

К сожалению для меня очень много лирических отступлений, таких, что суть теряется. Хотя сам сюжет интересный.

Вначале мне понравился юмор автора, но потом пришлось проскакивать по две три страницы чтобы не потерять суть рассказа.

Отличная книга про попаданку в другой мир, читается на одном дыхании. Героиня не унывает в любых обстоятельствах. Превосходный юмор.

Спасибо автору за этот дар! Удивительное и радостное время, что прожито с героями промчалось как миг. Эта весёлая книга с остроумными шутками и стебом, сарказмом и искрометным юмором при этом поднимает отнюдь не развлекательные вопросы. Эпизод с бунтом толпы и беспределом белой инквизиции просто на разрыв! Очень напряжённо и очень подробно поднята тема об ответственности личной и её стирании в толпе, когда все побежали и я побежал, все убивали и я…

Отличная книга, насыщенная, и весёлая и тяжёлая. Ещё раз спасибо автору.

Удачи во всем!

Хочется видеть больше Ваших книг именно здесь, просто поверьте – здесь очень удобная для пользователей читалка.

Каждая книга, интересна по своему. И с новой книгой погружаешься, в мир волшебства. Автору спасибо, за интересный сюжет, и приключения. Книга мне, очень понравилась.

EvA13K

Это моя 2,5 книга прочитанная у автора. Потому что одну книгу не дочитала, совершенно не мой тип отношений героя с героиней оказались, и юмор не спас положения. А вот первая прочитанная вполне повеселила, расслабила по полной, так что взяла автора на заметку. И не зря! Данная книга оказалась полностью моей, повеселила, порадовала отношением пары, подержала в напряжении на драматическом моменте, поддерживала интерес на высоком уровне на всем протяжении действия. Шутки юмора веселили по полной, милые и не скабрезные (большей частью, потому что были названия растений одного полоумного мага, а также пара упоминаний Мэри и её Поппинс), опять же масса отсылок к попкультуре. Даже мои любимые братья Винчестер, то есть Кольт появлялись. Ангел выдирающий из своих крыльев перья при гадании "любит-не любит" - это так мииииило. Кстати, у героини в голове довольно людно оказалось, точнее сущностно, потому что ангел и демон, активно комментирующие происходящее, и в целом не люди, а под конец еще и сбросили маски. Итак, журналистка Анна по воле магии и закона подлости, питающего к ней привязанность, переносится в другой мир и притворяется погибшей журналисткой Аннабель. Пишет статьи в местную желтую газету, в поисках материала бывает на заседании Совета, в Академии магии, в Лечебнице и канализации. А также пытается устроить себе сносные жилищные условия, что нелегко при наличии в доме очень зловредного призрака. Обычная такая жизнь в необычном месте. Только в последних главах вдруг такое началось, сплошной армагеддон и светопреставление. Прослушала с огромным удовольствием в исполнении Екатерины Хлыстовой.

IrinaKolesnikova998

Я не часто читаю книги Кристины Юраш, но меня всегда поражает способность автора обыграть фразы из книг, песен, анекдотов для обрамления сюжета. Эта книга о попаданке, есть детективная линия. Анна попадает в магический мир из-за двух обалдуев-студентов, которые накосячили с присмотром за магической зверюшкой. Она занимает место журналистки желтой прессы. Это её бывшая специальность и в реальном мире, поэтому на новом месте её статьи ждет успех. Одно печально- куда бы не сунулась Анна в поисках темы, повсюду она находит приключения опасные и неприятные. Эти приключения постоянно приводят её в участок инквизиции в качестве заключенной. И вот итог- там она находит свою судьбу. Заканчивается все немного водевильно. Все злодеи посрамлены, все главные герои в дамках, даже нерожденных еще детей ожидает головокружительная карьера. Больше всего меня потрясло описание мини-революции. Вот уж правдиво то, что приличные и добрые люди, собравшись в толпу становятся просто зверьем, не щадя ни малых, ни старых. Смешная и интересная книга для разового чтения.

Pakka

Меня вначале не поразила в самое сердце история. Некоторые сцены казались наивными, не все шутки удачными. Но почему-то я продолжала читать. И книга оставила приятное впечатление. Сюжет необычный, ничего не угадаешь наперед - все происходящее немного странно. Зацепил мужской персонаж. Не просто было разгадать его мысли и мотивы... Такой таинственный и не банальный. Если нужна передышка в череде сладких историй, то это она;)

Бывают шикарные книги, бывают ужасные, а ещё есть среднечки. И данное произведение со спокойной совестью можно отнести к последнему. И вроде на тройку это произведение не тянет, но и четвёрку не хочется ставить…

По сути, книга в целом не плохая, легко читается, и идея была в основу заложена интересная, но сам сюжет был не запоминающимся и совершенно не цеплял. Местами было интересно, сюжет развивался динамично, но в других местах все было скучно и растянуто. Юмор был, но он не спасал. Да, были моменты, когда происходящие смешило, но по большей части шутки были плоскими, повторяющимися и не смешными. Романтика «танцевала» на страницах произведения, было приятно следить за главными героями, но… Диалоги дьявола и ангела все портили. Нет, в начале они не сильно напрягали и даже казались уместными, но в конце произведение они стали просто абсурдными, не много раздражающими и наводили на мысль, что главной героине надо срочно проверить голову. Ну, мало ли перемещение между мирами отражается на психическом состоянии.

Итог: Книга не вызывает сильного отторжения, но и восторга тоже особого не возникает. Поэтому если вы ещё не читали ни одной книги это автора, то лучше начать знакомство со стилем и юмором К. Юраш с другого произведения. Если вы поклонник автора – от книги ни ждите ничего: юмор слабый, идея раскрыта слабо, сюжет не держит со всем, что может немного разочаровать.

Ставлю 3, но с большим плюсом. Увы, книга не дотягивает до 4 с минусом.

27 марта 2022