Отзывы на книгу «Бросить Word, увидеть World. Офисное рабство или красота мира»

Просто обклей зад скотчем – и вперед! Неплохой жизненный слоган! С таким настроем Кристина Тюрмер, она же Немецкий Турист, она же в миру матерый коммерческий директор, влезла в эту авантюру под названием пеший переход по Маршруту Тихоокеанского хребта протяженностью 4277 км от Мексики до Канады. Поскольку я всю жизнь являюсь офисным планктоном, как и Кристина, в первые минуты сюжет захватил и уже остановиться читать я не смогла. Невольно ставя себя на место героини я думала: «А смогла бы я осуществить такой пеший переход?» Всегда интересовал вопрос из бородатой шуточки: «Ведь где-то же есть путешественники, которые мечтают о квартальном отчете в офисе?» Судя по книге, таких нет. Почему-то Кристину в офис не тянуло на протяжении всего непростого путешествия. Прекрасный способ перезагрузки и переосмысления жизни заново. Захватывающий опыт! Спасибо за возможность окунуться в атмосферу настоящих путешествий! Городским людям с размеренным образом жизни и горячей водой из-под крана читать обязательно. Очень вдохновляет!

Одна из лучших книг-мотиваторов, которые я читала. Современным людям не хватает смелости для принятия сложных решений – они выбирают стабильность и , вместо риска и хорошей и интересной жизни.

Прекрасная книга о женщине, которой восхищаешься! Сколько нужно мужества и смелости, чтобы бросить все и уйти в поход, да еще какой! иногда полностью в одиночку, невзирая на погоду, идти и идти вперед! Не являясь писателем, Кристина легко и интересно описывает события, произошедшие с ней, вдохновляет. Не думаю, что осмелюсь на такой же поступок, как она, но читала с огромным удовольствием!

Автор, безусловно, заслуживает уважения, что решилась так кардинально поменять свою жизнь и смогла пройти такие сложные маршруты. я б не смогла ;) Но послевкусия книга не оставила никакого. Я вряд ли буду ее перечитывать, в описании мне не хватило «художественности», душевности, книга напоминает свод фактов: там то я встретила того-то, а там того-то, ела то-то, сложно было пройти через ледник и у меня случилась истерика, а вот он сказал то-то.

Удивительная книга, про невероятно сильных и храбрых людей. Про то, что жизнь – это не всегда дом, семья, дети, работа и прочее, что жизнь это намного больше или меньше (кто как воспринимает)

07 октября 2017
2014