0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2020 год

0+

Приключения мышонка Недо в Калининграде, или Квест мышиного короля. Полезные сказки

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мышонок Недо живёт в библиотеке, любит читать и путешествовать. Однажды ему выпадает шанс побывать в удивительном городе – Калининграде. Именно здесь маленького героя и девочку Арину ждут по-настоящему сказочные приключения! Им предстоит собрать янтарные камни, подняться на песчаную высоту Эфа, разыскать сорок котов и станцевать с деревьями на Куршской косе. Как пробраться на старинный маяк? Съедобен ли марципан? Кто такие хомлины, исполняющие желания? И главное, удастся ли спасти русалочку, украшающую шпиль Кафедрального собора?Скорее помоги друзьям разгадать загадки Мышиного короля и снять его заклятье!Книга для чтения взрослыми детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

хорошая книга, класс!но в конце немного грустная!

потому что мышонок и Арина расстались!Нам понравилось, и нам кажется, что другим детям тоже понравится!Мы поедем в Калининград летом!Лева и Филя 6 и 5 лет

Marikk

Книгу читал старший сын, ну и я с ним за одно решила прочитать. Первое, на что обращаешь внимание, когда берешь книгу в руки, - это иллюстрации. Они выполнены на хорошем уровне, яркие и запоминающиеся. Да и текст в целом тоже интересный. Это история о путешествии библиотечного мышонка Недо в Калининград, где он должен спасти русалку на шпиле Кафедрального собора от исчезновения. Вместе с девочкой Ариной ему предстоит собрать янтарные камни, подняться на песчаную высоту Эфа, разыскать сорок котов, станцевать с деревьями на Куршской косе и много других приключений. Книга ненавязчиво знакомит юных читателей с Калининградом и Калининградской областью, их основными городами и достопримечательностями. Книга идеально подойдет и для чтения родителями детям (лет с 6), и для самостоятельного чтения (для продвинутых читателей).

Lady_Arly

В руках - книжка с многообещающим названием - "Приключение мышонка Недо в Калининграде, или Квест Мышиного короля". От приобретения этой книги я, как коренная жительница Калининграда и любительница истории города, удержаться не могла никоим образом. И, забегая вперед, ожидания по визуальной части оправдались полностью - чего не скажешь о текстовой. Но обо всем по порядку.

Оформление. Книга обычного крупного формата (чуть больше А4), в твердой обложке. Бумага плотная, не просвечивает. Книга очень тоненькая - всего 32 страницы. Шрифт достаточно крупный, с засечками. Некоторые интересные факты о города выделены в отдельные блоки "Знаешь ли ты, что ...", текст в которых выделен другим шрифтом, более изящным. На форзаце - чудесная карта Калининградской области, на которой нанесены крупнейшие города области и обозначены достопримечательности. Нахзац (задний форзац) занимает игра "Квест Мышиного короля". Квест предполагает работу с книгой и поиск разных объектов на иллюстрациях по всей книге. Это забавный повод перечитать и перелистать всю книгу - тем более иллюстрации прекрасные.

Содержание. История начинается с того, что петербургский мышонок Недо с оказией едет в Калининград, о котором он раньше только слышал, но никогда не бывал. В местной библиотеке Недо знакомится с девочкой Ариной и благодаря ей посещает Кафедральный собор, а там знакомится с русалкой, живущей на шпиле собора. Эта русалка, к несчастью, оказывается в беде - а для ее спасения нужно исполнить задания в заклинании - например, найти янтарь, забраться на маяк в Балтийске, съесть кёнигсбергский марципан, обойти дюну Эфа и многое другое. Арина с воодушевлением решает помочь Недо, и за несколько дней друзья путешествуют по всем поименованным в заклинании достопримечательностям Калининграда и области, чтобы снять заклятье с русалочки. Конечно же, друзьям это удается!

Иллюстрации. Ооо, вот иллюстрациям я готова петь хвалебную оду! Как местная жительница, я прекрасно знаю все "открыточные" ракурсы на достопримечательности. Так вот, могу сказать, что все характерные места и достопримечательности изображены точно и с самой лучшей стороны! Нежные, акварельные, очень атмосферные. Приятно, что в книге упомянуты не только крупные символы Калининграда, как Кафедральный собор, Бранденбургские ворота или научное судно "Витязь", но и новоиспеченные символы, например, марципан по кёнигсбергскому рецепту или хомлины - маленькие человечки, отлитые из металла, "живущие" в самых разных уголках города.

Впечатления. Мне было мало текста! История могла бы быть длиннее, более развернутой. Особенно конец, казалось что у автора заканчивались отпущенные на книгу 32 страницы, и нужно было быстро-быстро довести историю до логического завершения. Было и еще кое-что, что сильно подпортило мое впечатление от книги - это какая-то косноязыкость главной героини Арины. Многие свои реплики Арина начинает с неопределенного и бессмысленного "Бу", а раза три или четыре употребленное слово "досвидули" отрывало каждый раз по меньшей мере по ползвездочки из моей итоговой оценки. И все же, иллюстрации победили недоработки по тексту. Кроме того, достопримечательности, перечисленные в заклинании - это фактически готовый маршрут для поездки в Калининград! Так что книга станет приятным подарком для гостей города - или до путешествия, чтобы предложить интересные места для путешествия, или после, чтобы сохранить в памяти прекрасно изображенные достопримечательности.

Это великолепная книга для любознательных детей дошкольного и младшего школьного возраста. В увлекательной форме предлагается изучить достопримечательности самого западного региона России. Книга отличается не только интересным художественным сюжетом, но и познавательными фактами, помогающими существенно расширить кругозор. Лексикон наших детей пополнился такими словами, как полуэксклав, хомлины. Очень понравился квест Мышиного короля. С эрудированным мышонком Недо география превращается в весёлый и лёгкий предмет!!!

Захотелось побывать в Калининграде и увидеть все описанные достопримечательности своими глазами. Сейчас сижу и гуглю их изображения. Хомлины просто чудесны!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мышонок Недо живёт в библиотеке, любит читать и путешествовать. Однажды ему выпадает шанс побывать в удивительном городе – Калининграде. Именно здесь маленького героя и девочку Арину ждут по-настоящему сказочные приключения! Им предстоит собрать янтарные камни, подняться на песчаную высоту Эфа, разыскать сорок котов и станцевать с деревьями на Куршской косе. Как пробраться на старинный маяк? Съедобен ли марципан? Кто такие хомлины, исполняющие желания? И главное, удастся ли спасти русалочку, украшающую шпиль Кафедрального собора?

Скорее помоги друзьям разгадать загадки Мышиного короля и снять его заклятье!

Книга для чтения взрослыми детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга Кристины Кретовой «Приключения мышонка Недо в Калининграде, или Квест мышиного короля. Полезные сказки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-00116-482-1
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf